Фондовая биржа - это площадка, с помощью которой происходит покупка или продажа ценных бумаг на определенных условиях торговли. Обычно осуществлением таких действий занимаются брокеры или специалисты, которых называют маркет-мейкерами.

На сегодняшний день большой популярностью пользуется фондовая биржа США, потому как на этой самой крупной торговой площадке котируются акции знаменитых во всем мире компаний. Среди них выделяют такие торговые площадки, как NYSE, AMEX и NASDAQ.

Фондовая биржа. Торговля акциями

В качестве членов биржи могут выступать частные торговцы или кредитно-финансовые организации. Торговля на рынке акций происходит в связи с изменениями предложений и спроса.

Фондовая биржа имеет свои задачи, среди которых в качестве ключевых стоит отметить следующие:

  • предоставить торговую площадку
  • установить равновесие на цены
  • обеспечить публичность и открытость торгов
  • дать гарантию на исполнение сделок
  • без перераспределения аккумулировать свободные денежные средства
  • определить нормы поведения участников, которые занимаются торговлей акциями

К торгам допускаются не любые ценные бумаги, а лишь те, которые прошли процедуру проверки на соответствие определенным требованиям и стандартам специальной комиссией, то есть листинга. Фондовая биржа США вмещает в себя только проверенные бумаги компаний, которые зарекомендовали себя во всем мире.

Стратегии торговли ценными бумагами

Начиная торговлю акциями через Интернет, изначально следует отметить для себя какие именно финансовые инструменты при этом нужно использовать. Заранее хорошо продумать количество времени, которое можно будет уделять на торги, и определить свою стратегию. В свою очередь сами стратегии условно делят на:

  • портфельную (для тех, кто проводит на торговой площадке мало времени),
  • активную (краткосрочное проведение сделок),
  • смешанную.

Фондовая биржа - отличный способ для того чтобы значительно приумножить свой капитал, а потому, выбирайте те площадки, которые бы подошли именно вам, учитывая все индивидуальные способности и возможности.

Как начать торговать акциями через интернет

Фондовая биржа США предполагает то, что зарабатывать на ней может любой желающий. При этом совершенно не обязательно иметь профильное образование. Единственным условием будет выполнение следующих пунктов:

  • пройти обучение торговле и закрепить знания на практике
  • выбрать торговую площадку и изучить ее.
  • регулярно совершенствовать свои навыки и знания в торговле ценными бумагами.

Профессиональные трейдеры, с которыми сотрудничает компания SDG Trade, дадут все знания и стратегии, необходимые для успешной торговли на фондовых биржах. Однако, чтобы применить их на практике, нужно открыть торговый счет у лицензированного брокера. Всю необходимую информацию касательно открытия счета у разных брокеров, торговых условий, комиссионных и программного обеспечения для трейдинга, вы можете получить перейдя по ссылке и оставив свои контакты. Данный материал поможет разобраться в особенностях выхода на фондовые биржи NYSE, NASDAQ и AMEX.

5 1 1 1 1 1 (1 Голос)