Компания Intel хочет продать McAfee. Intel хочет продать свое подразделение, которое занимается сферой кибербезопасности. McAfee был приобретен Intel в 2010 году за $7.7 млрд. Intel (NASDAQ:INTC) пытается переориентировать свой бизнес. В этом году компания планирует провести ряд сокращений и уволить 12 тыс. работников. BHP Billiton планирует потратить $900 млн. BHP Billiton (NYSE:BHP) планирует вложить 29%, т.е. $900 млн. свого бюджета на разведку месторождений нефти и меди для стимуляции роста дохода, а не делать это путем слияния и поглощения. Перед открытием рынка цена на акции BHP Billiton упала на 2.9%.

Pfizer купил Anacor за $5,2 млрд. Слияние фармацевтических компаний Pfizer и Anacor осуществилось. Сделка по покупке была оценена в $5,2 млрд. По условиям сделки одна акция компании Anacor обошлась Pfizer в $99.25.

Сделка о слиянии компаний SolarCity и Tesla – состоится ли? Два члена совета директоров SolarCity заявили о самоотводе в вопросе принятия решений о слиянии с компанией Tesla (NASDAQ:TSLA), т.к. состоят в совете обеих компаний. В ходе голосования относительно слияния компаний будут принимать решение семь человек из совета директоров компании SolarCity's (NASDAQ:SCTY).

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))