Вашему вниманию, 4 главных новости в мире. 

Глава uber поругался с подчинённым 

Ссора произошла во время поездки на машине Uber класса Black. Гендиректор начал спор с водителем, который в свою очередь обвинил руководителя сервиса в занижении выплат. Видео инцидента попало в сеть. Пользователи в шоке. 

Перед выходом из автомобиля сервиса, Каланик принял решение проститься с шофером, тем не менее, 37-летний Фаузи Камелем стал беседовать с Калаником. Камель сообщил, что Uber все время подымает эталоны сервиса. Однако, стоимости при этом только уменьшаются. Руководитель фирмы предпринял попытку разъяснить, что Uber удерживает тарифы на одном уровне в категории Black, а в целом, стоимость уменьшается из-за ужесточения конкуренции.

«Знаешь, что? Некоторые люди не берут на себя ответственность за свои поступки. Они обвиняют всех вокруг за свои неудачи. Счастливо!» — говорит Каланик.

Позднее Каланик пришел в себя и попросил прощение за свои действия. Официальный сайт сервиса опубликовал его сообщение: «Я хочу извиниться перед Фаузи, всей командой Uber, а также сообществом водителей и пассажиров», — написал глава компании. Каланик подчеркнул, что «сказать, что ему стыдно, значит, ничего не сказать».

Дональд Трамп повторил свои предвыборные обещания перед всей страной

Президент США- Дональд Трамп в своем первом обращении к Конгрессу призвал американцев оставить разногласия и посодействовать ему выполнить реформы с надеждой на то, что это поможет улучшить деятельность новой власти и привнести точность согласно своей политической деятельности. 

Трамп совершил недостаточно обещаний и не уточнил список источников финансирования своего плана, в том числе реформы здравоохранения, налоговой реформы со льготами для среднего класса, вложений  на $1 триллион в инфраструктуру и масштабного повышения затрат на оборону.

Он призвал конгрессменов быстрее работать над законодательством, которое позволит реализовать его предложения, чего они до сих пор не сделали. В длившейся 61 минуту речи Трамп изложил программу, которая начинается с защиты страны от внешних угроз, в том числе безжалостного преследования группировки "Исламское Государство" и усиления контроля над исполнением законов о миграции. Он не упомянул Россию, дефицит федерального бюджета, банки и финансовое регулирование.

Cаудовская Аравия хочет нефть по $60

Саудовская Аравия считает недостаточным уже состоявшийся рост цен на нефть и намерена добиваться его продолжения - целью королевства является отметка 60 долларов за баррель, достичь которой Эр-Рияд хотел бы уже в этом году.

По мнению саудитов, которое разделяют их партнеры в Персидском заливе ОАЭ, Кувейт и Катар, 60 долларов за баррель - это та цена, при которой ближневосточные производители смогут развивать новые месторождения, не рискуя вызвать скачок сланцевой добычи в США, рассказали источники Reuters.

"В целом цена около 60 долларов в этом году будет удовлетворительной. Она не приведёт к столь большому росту добычи сланцевой нефти", - сказал один источник в ОПЕК, отметив, что производство сланцевой нефти, как ожидается, увеличится примерно на 300 тысяч баррелей в сутки.

Дальнейший рост цен нужен саудитам для сведения госбюджета, дыра в котором в прошлом году достигла 17,8% ВВП, поскольку 90% доходов обеспечивает экспорт нефти.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))