Lions Gate Entertainment хочет купить американский телеканал Starz. В настоящее время ведутся переговоры по поводу покупки компанией Lions Gate Entertainment (NYSE:LGF) телеканала Starz (NASDAQ:STRZA). Заключение сделки может произойти в течение нескольких дней. Стоимость одной акции Starz составляет более $30. Цена на акции компании Lions Gate Entertainment выросла на 7.6% в то время как Starz достигла уровня в 9.1% после закрытия рынка.

Сотрудничество компаний Intel и Mobileye в целях разработки самоуправляемых автомобилей для BMW. Компания Intel (NASDAQ:INTC) будет сотрудничать с Mobileye (NYSE:MBLY). Компании будут работать над разработкой самоуправляемых автомобилей на заказ компании BMW (OTCPK:BAMXY). В пятницу руководители всех трех компаний проведут встречу, на которой будут обсуждать идеи по разработке самоуправляемых автомобилей.

Министерство юстиции о слиянии Anthem и Cigna. Минюст заявила, что поглощение Cigna (CI) компанией Anthem (NYSE:ANTM) является угрозой здоровой конкуренции и не может быть проведено за счет продажи частей своего бизнеса. Представители компаний недавно встречались с департаментским чиновником Биллом Баером (Bill Baer) с целью одобрения сделки стоимостью в $48млрд. Решение будет принято в средине июля.

Отчеты доходности компаний. Среди предприятий, отчитывающихся по кварталу до открытия рынка – Conagra (CAG), Constellation Brands (STZ) и компания Darden Restaurants (NYSE:DRI). А вот Micron (NASD:MU) предоставит квартальный отчет после закрытия рынка.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))