Покупайте и продавайте акции с минимальными рисками, опираясь на новости.

Компания BlackBerry понесла убыток в $670 млн.

Компания BlackBerry (NASDAQ:BBRY) предоставила отчет о доходности компании за I квартал финансового года, в котором фигурировали следующие показатели: убыток на акцию составил $1.28 по сравнению с $0.1 в прошлом году, а вот эксперты прогнозировали убыток на акцию в размере $0.07. Общий убыток компании составил $670млн. против $68 млн. прошлогодней прибыли. Доходность компании снизилась на 39.2%, что составляет $400 млн.

Дебют компании Twilio.

Компания Twilio (NYSE:TWLO), которая работает над разработкой инструментов для смс-сервисов, разместила акции по цене $15 за одну и завершила торговый день четверга со следующими показателями – цена на акцию составила $28.79, взлетев на 91.9%.Это было третье самое крупное проведение IPO в течение этого года.

Barnes & Noble планирует открыть рестораны.

С целью привлечь больше посетителей, компания Barnes & Noble (NYSE:BKS) хочет расширить свои магазины, добавив специальные зоны, где будут подавать пиво и вино. Компания собирается открыть 4 магазина с закусочными. Такие помещения будут находиться не в «книжной» зоне, а в помещении, расположенном недалеко от отделов с игрушками и подарками.

Компания Qualcomm подала в суд на Meizu Technology.

В Пекине компания Qualcomm (NASDAQ:QCOM) подала в суд иск на компанию Meizu Technology, обвинив в незаконном использовании технологий беспроводных сетей. Qualcomm хочет, чтоб Meizu Technology использовала технологию компании на платной основе. Как заявляет Qualcomm, производитель смартфонов Meizu отказывается платить за лицензию, как, впрочем, делают другие 100 китайских компаний.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))