Компания Verizon придется приобрести бизнес Yahoo частично.

Предложение на покупку компании Verizon основного Интернет-бизнеса Yahoo за $3.5 млрд. является менее привлекательным на фоне других предложений, которые превышают сумму в $5 млрд. за покупку основного Интернет-бизнеса, патентов и недвижимости. Этот факт говорит о том, что если компания Verizon желает купить бизнес Yahoo – ей придется поднять цену своего предложения либо купить бизнес частично, чего компания очень не хочет.

NHTSA присматривается к автомобилям Тесла  Model S.

Представитель  Национального управления безопасностью движения автотранспорта (NHTSA) Браян Томас рассматривает возможные проблемы в Tesla Model S. В четверг на вебсайте компания Tesla отреагировала следующим образом: « В электрокаре нет никакого дефекта безопасности, будь то в Model S или Model X. NHTSA не открыто никакого расследования по этому вопросу и даже не проведено «предварительной оценки, что является формальностью при расследованиях».

Компания Tencent хочет приобрести часть компании, которая занимается разработкой игры «Столкновение кланов» («Clash of Clans»).

Китайская телекоммуникационная компания Tencent положила глаз на 73% акций Supercell, которыми владеет Softbank. Сделка будет оценена в $9 млрд., что выше на 1,068% с 2013 года. Состоянием на июнь прошлого года игра «Столкновение кланов» («Clash of Clans») имела ежедневный доход $1.5 млн.

Внедрение роботов.

Три из десяти крупнейших работодателей мира меняют рабочих на десятки тысяч роботов. Согласно CLSA, Foxconn, Walmart и Министерства обороны США сообщили, что процесс уже «запустился» и они движутся в этом направлении. Также, Citigroup и Оксфордский университет считают, что 77% рабочих мест в Китае смогут сменить роботы.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))