Планируйте свой торговый день вместе с ресурсами компании SDG-Trade.

Tesla хочет купить SolarCity за $2.8 млрд.

Держатель большинства акций обеих предприятий  Tesla (NASDAQ: TSLA)  и SolarCity (NASDAQ: SCTY) Элон Маск считает, что потенциальная сделка на покупку Tesla SolarCity – никакой опасности не несет, т.к. поможет объединить использование технологий, используемых каждой из компаний. Сделка оценивается в $2.8 млрд. Цена на акции Tesla упала на 11% во вторник, в то время как цена на акции SolarCity выросла более чем на 16%.

Компания BlackBerry провела ежегодное собрание.

Сегодня утром прошло ежегодное собрание руководителей предприятия BlackBerry (NASDAQ: BBRY), которые занимаются решением вопросов, которые касаются развития бизнеса компании в будущем. Ранее компания была первой, которая выпустила Android-смартфон, Priv, продажи которого не увенчались успехом. Хотя, с другой стороны, немного лучше ситуация сложилась с программным обеспечением и операциями в сфере обслуживания, благодаря которым показатель прошлого квартала доходности «прыгнул» на 106% по сравнению с предыдущим годом.

McDonald's завалили предложениями о покупке бизнеса компании.

Компания McDonald's (NYSE: MCD) получила более половины десятка предложений о покупке ее бизнеса в Китае и Гонконге, который оценили в $3 млрд. Как сообщает Reuters, сеть ресторанов быстрого питания McDonald's предлагает заключить потенциальным покупателям соглашение о мастер-франшизе на свою сеть сроком на 20 лет.

На Starbucks снова подали иск в суд.

В Калифорнийский федеральный суд был подан иск против Starbucks (NASDAQ: SBUX) по причине наполнения кофе латте на 25% меньше, чем обещано в рекламе. Подобные случаи были и раньше, когда на компанию подавали в суд из-за наличия слишком большого количества льда в охлаждающих напитках.

Смутные отчеты о доходах. Среди компаний, отчитывающихся после закрытия рынка – Barnes & Noble (NYSE:BKS), Bed Bath & Beyond (NASD:BBBY) и Red Hat (NYSE:RHT).

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))