Сырая нефть достигла самого лучшего показателя более чем за последних 7 месяце.

В начале сегодняшнего дня цена на сырую нефть марки West Texas Intermediateпересекла отметку в $48.50 за баррель, впервые с ноября 2015 года. События в Канаде и Нигерии способствовали уменьшению поставок, что спровоцировало рост цены на нефть.

Игрок на понижение Andrew Left помог упасть цене фармацевтической компании Valeant, акциями которой он сейчас владеет. В октябре Лефт(Left) обвинил компанию Valeant в том, что она как «корпорация Enron, только фармацевтическая». Но, невзирая на все это, сегодня Эндрю владеет акциями компании, считая, что компания не будет принимать решений, которые могли бы уничтожить ее. Лефт признал, что владеет опционами «пут», которые служат хеджем для его позиции.

Инвестор, проводящий активную политику, выступает за собственную продажу компании Pandora. Corvex Management заявила о доле в компании Pandora в размере 8.3%. Corvex настаивает, что Pandora должна подумать о продаже компании. Продукт компании не стал привлекательным и не сделал бизнес прибыльным. Акции компании Pandora выросли на 3% после закрытия рынка в понедельник.

Компания Agilent Technologies предоставила невиданный отче о доходах. Компания заявила о скорректированной сумме дохода на акцию в размере $0.44, которая превышает прогнозируемую Волл-стрит доход на акцию в размере $0.39. Доходность выросла на 5.8%, а это $1.02 млрд. Прогнозы Bloomberg – $983.5 млн. Акции компании Agilent поднялись на 4% после закрытия торговой сессии.

Темп выхода отчетов о доходах по прежнему замедляются. Компании Home Depot и T.J. Maxx – отчитываются перед открытием рынка.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))