«Черный лебедь» может поглотить нефтяную индустрию, и это может быть чревато падением цены на нефть до $25 за баррель.

Дальнейший рост доллара может стать причиной обвала цены на нефть на рынке. Такое движение доллара на рынке может поспособствовать сокращению производства в Саудовской Аравии или усугубить колебание курса. Впоследствии цена на сырую нефть марки Brent может снизиться до $25 за баррель. В настоящий момент цена на энергоресурсы упала на 0.6% и составляет $48.05 за баррель.

Блестящий старт китайского производителя угасает.

Доход китайского производителя смартфонов Xiaomi едва вырос в 2015 году. Отчет о доходности компании показывает рост всего на 5% в 2015 году, что составило 78 млрд юаней ($11.9 миллиардов) вместо 100 мррд юаней. Несмотря на сокращение китайского рынка смартфонов компания продала более 70 миллионов единиц в прошлом году.

У компании Sony прошел сложный квартал.

Производитель электроники сообщил об операционной годичной прибыли, рассчитанной по март месяц, в размере 300 миллиардов иен, а это $2.75 млрд вместо 409 миллиардов иен. Компания заявила, что причиной плохих квартальных результатов стало вынужденное закрытие завода в Кумамото после землетрясения.

В Венесуэле было остановлено производство известного напитка Coca Cola.

В Венесуэле было приостановлено производство Coca Cola, по причине дефицита сахара. Это не повлияло на производство диетического напитка и напитки, в состав которых не входит сахар, все еще производятся. В Венесуэле самый разгар кризиса, который вызвал дефицит продуктов питания и электроэнергии в условиях высокой инфляции.

Темп выхода отчетов о доходах незначителен.

Среди компаний, отчитывающихся до открытия рынка – AutoZone, Best Buy и Toll Brothers. А вот компания Hewlett Packard Enterprise предоставит свой квартальный отчет после закрытия.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))