Отслеживание новостей мировых рынков позволяет инвесторам и трейдерам сформировать подходящий портфель. Ежедневное чтение новостей помогает трейдерам определиться с торговой стратегией, применение которой будет наиболее эффективно в условиях сегодняшней ситуации на рынке.

Toyota собирается отозвать 2.8 млн. своих автомобилей. Toyota будет отзывать около 3 млн. автомобилей по всему миру. Причинами отзыва являются дефекты в автомобилях Prius, Auris, Corolla (выпущенные с 2006-2015). Из-за наличия проблем с подушками безопасности, Toyota (NYSE:TM) будет также отзывать 1.43 миллиона автомобилей Lexus CT200h и Prius.

Прибыль компании Nike выросла на 15%. Финансовый год 2015-2016 компания Nike закрыла в плюсе. Чистая годовая прибыль составила цифру, которая увеличилась на 15%, а это $3.76 млрд. Доход на акцию вырос на $2.16, что больше, чем прошлогодний показатель в $1.85. Выручка компании Nike (NYSE:NKE) увеличилась на 6% до $8.2 млрд., что немного не дотянуло до прогнозируемого результата в $8.28 млрд.

Компания Sony сократила показатель прогнозируемого дохода в 2017 финансовом году. Компания электроники Sony (NYSE:SNE) решила снизить заявленный показатель годового дохода, начинающийся с апреля 2017 года, до 1-1.05 триллиона иен ($9.76 млрд.-$10.25 млрд.) из-за уменьшения спроса на смартфоны на мировом рынке. Новый показатель гораздо ниже от заявленных 1.3 -1.5 триллиона иен.

Компания Coca-Cola снимает с продажи часть своей продукции в штате Вермонт. В штате Вермонт, США, будет вводиться закон, который обязывает всех производителей продукции, в состав которой входит ГМО, делать предупреждающие надписи. Из-за внедрения нового закона, Coca-Cola (NYSE:KO) планирует снять с продажи на этой неделе некоторые из своих напитков. Самые популярные напитки как Coca-Cola, Diet Coke и Coke Zero останутся на полках магазинов.

Отчеты о доходах компаний. Среди компаний, отчитывающихся по кварталу до открытия рынка – General Mills (NYSE:GIS) и Monsanto (NYSE:MON).

 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))