Ирландская фармацевтическая компания Jazz Pharmaceuticals покупает Celator.

Представители компании Jazz Pharmaceuticals сделали заявление о покупке фармкомпании Celator Pharmaceuticals за $1.5 млрд ( или по $30.25 за акцию). Предлагаемая цена на 72.6% больше той, которая была при закрытии рынка в пятницу. Эта покупка позволит получить компании Jazz доход в 2018 году. Главный исполнительный директор компании Jazz Bruce Cozadd заявил, «подготовка Celator на подачу нормативных документов на препарат Виксеос (Vyxeos) позволит компании получить доступ к новому препарату, который может увеличивать получение как краткосрочного, так и долгосрочного дохода с расширением международной коммерческой платформы».

Забастовка в компании Verizon скоро завершится.

Компания Verizon и Работники коммуникационной отрасли Америки (профсоюз) достигли предварительного соглашения, в результате чего будет прекращен семинедельная забастовка. Договор подписан сроком на 4 года и предусматривает поднятие заработной платы 40 тыс. техническим специалистам и представителям по обслуживанию клиентов не менее чем на 10.5% на протяжении четырех лет, а также договором предусмотрено увеличение рабочих мест до 1.400. Бастующие собираются вернуться на рабочие места в среду.

 Бывший главный исполнительный директор страховой компании покончил жизнь самоубийством.

Мартин Зенн, уже как полгода не занимающий пост главного исполнительного директора страховой компании Zurich Insurance, которую сопровождало много неприятностей и отказ от покупки британской RSA, покончил жизнь самоубийством. Три года назад таким же способом ушел из жизни финдиректор компании Zurich, Пьер Вотье. Зенн ушел из жизни в возрасте 59 лет.

Инвесторы забирают деньги с азиатского рынка.

Предоставленные данные HSBC показали, что на азиатских фондовых рынках произошел отток на $3.2 млрд состоянием с 1 мая по 24 мая. Кроме этого, рынок облигаций в Индонезии и Южной Корее начал происходить отток еще два месяца назад. Валюты также оказались под давлением из-за разговоров о повышении ставок ФРС.

Отчеты о доходах предоставляются по прежнему.

Среди компаний, отчитывающихся по кварталу до открытия рынка – компания Medtronic.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))