Ross Stores значительно просел в продажах.

Дисконтный магазин сообщил о том, что доход на акцию составил $0,73. Доходы магазина выросли на 5,1%, что составило $ 3090 млн. Эта цифра меньше предполагаемой Bloomberg $ 3120 млн. Продажи магазина выросли только на 2%, а не на прогнозированные 2.4%. Цена на акции Ross Stores упала на целых 10% после закрытия рынка.

Компания Gap закрывает сети своих магазинов, что может быть чревато массовыми увольнениями.

Доход на акцию компании составил $ 0,32, а это $ 3,44 млрд., что вполне совпало с прогнозами. В тоже время в магазине упал уровень продаж на 5%, хотя ожидалось все 7%. Компания Gap заявила о закрытии 75 магазинов, которые были открыты в основном за пределами США. Эти события могут повлечь за собой массовые увольнения. После закрытия рынка цена на акции компании выросла на 3%.

Компания Tesla привлекла новый капитал.

Автопроизводитель электромобилей привлек $ 1,46 млрд., за счет выпуска и продажи 6,8 млн. обыкновенных акций, как сообщает Reuters. Привлеченный капитал будет использован для наращивания производства Model 3, спрос на который оказался больше чем ожидалось.

Предложение на покупку Yahoo может упасть ниже прогнозируемой.

В настоящее время предложение на покупку основного бизнеса компании Yahoo существенно ниже, как утверждают Douglas Macmillan и Ryan Knutson.  Сейчас предложение на покупку ожидается в пределах $2-3 миллиард, что гораздо меньше цены, которая ожидалась ранее – от $ 4 млрд. до $ 8 млрд. Среди заинтересованных сторон фигурируют компания Verizon, Quicken Loans, TPG, Bain Capital и экс-генеральный директор Yahoo Росс Левинсон. Окончательное определение стоимости бизнеса припадает на первую неделю июня.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))