На нашем новостном портале трейдеры найдут актуальные данные о вероятных движениях рынка, которыми они смогут воспользоваться для применения самой подходящей для ситуации торговой стратегией. И ещё много другой полезной информации. 

А теперь ближе к новостям сегодняшнего дня. 

Первая в мире компания с капитализацией выше $800 миллиардов

 Apple - самая успешная и богатая компания на сегодняшний день. Результаты их последнего отчёта удивили всех. Бюджет компании превысил 800 миллиардов долларов. Они вошли в историю, как первая компания с самой высокой рыночной стоимостью. Аналитики всего мира утверждают, что уже в этом году капитализация компании может преодолеть барьер в 1 триллион долларов.

Акции могучей IT-компании растут всё больше на фоне ожиданий выхода нового смартфона, который намечен на текущий год. Новые модели Apple обычно выходят в сентябре. Инвесторы надеются, что выпуск юбилейного iPhone приведет к росту продаж и показатели будут только радовать. 

Трамп оказался под огнем критики, уволив главу ФБР

 Дональд Трамп - президент США на сегодняшний день, вызвал у народа негодование своим поступком. Он уволил главу ФБР Джеймса Коми, который занимался  расследованием о предполагаемых связях предвыборного штаба лидера США с Российской Федерацией с целью влияния на результаты выборов.

По словам Трампа, он уволил Коми по причине его расследования по делу скандала электронной переписки кандидата в президенты от партии Хиллари Клинтон во время самих выборов. 

Решение, который принял Трамп, оказалось настоящим "сюрпризом" для Вашингтона и у народа возникло подозрения,в том, что Белый дом имеет желание помешать расследованию ФБР, связанному с Россией.

Сейчас роль директора ФБР досталась заместителю Коми - Эндрю Маккейбу. Но это временно. И Белый дом уже объявил конкурс на эту должность. 

Падение годовой прибыли Toyota

Toyota Motor Corp - японский производитель, который на протяжении долгих лет остается фаворитом большинства водителей. Компания ожидает 20-процентного снижения операционного дохода в этом году, так как согласно прогнозам компании, массовые продажи автомобилей будут без изменений, а вот расходы на маркетинг повысятся. 

Toyota ожидает, что операционная прибыль составит примерно 1,6 трлн иен ($14,06 миллиарда) за год, который завершается в марте, это будет ниже средних прогнозов 25 опрошенных Рейтер аналитиков на уровне 2,3 триллиона иен, и значительно меньше прибыли 1,99 трлн иен за завершившийся год.

Это были все новости на сегодня. Мы продолжаем следить за актуальными событиями и уже скоро Вы получите новую порцию свежих новостей.  

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))