Немецкая фармацевтическая компания Bayer внесла предложение Monsanto о поглощении.

Немецкая фармацевтическая и химическая компания сделала не публичное предложение о поглощении компании Monsanto. Текущая рыночная стоимость компании Monsanto по оценке Reuters – $42 млрд, поэтому предложение скорее всего превышает сумму $43 млрд, которую уплатила ChemChina за своего конкурента Syngenta в феврале. Но есть некие сомнения регуляторов, что сделка состоится из-за возможных опасений нарушения антимонопольного законодательства, т.к. обе компании имеют большие доли на рынке производства семян.

Компания Tesla сообщила о крупном размещении акций.

Автопроизводитель электромашин собирается продать акции на $2 млрд. Оставшиеся $1.4 млрд акций компания хочет продать, чтоб покрыть налоговые обязательства. Цена на акции краткосрочно снижалась на 4% после закрытия рынка.

Cisco на высоте. Американская транснациональная компания сообщила о доходах на акцию в размере $0.57, а это $12 млрд. Обе цифры немного лучше прогноза. Cisco ожидает в 4-м квартале рост дохода на акцию в пределах $0.59 – $0.61, вместо ожидаемых Wall Street $0.58. Цена на акции компании выросла приблизительно на 5% после закрытия рынка.

Агентство Moody's понизило ожидание роста экономики США.

Международное рейтинговое агентство понизила показатель развития США с 2% до 2.3% в 2016 году. Замедление темпов роста экономики Китая может оказать «значительное» влияние на финансовые рынки. К тому же, Moody's считает, что в этом году Федеральная резервная система США будет повышать ставки максимум дважды. Касательно 2017 года, рейтинговое агентство прогнозирует, что уровень роста экономики США достигнет показателя в 2.3%.

Сезон отчетов о доходах близится к концу.

Среди компаний, отчитывающихся до открытия рынка – Dick's Sporting Goods и Walmart. А компании Applied Materials, Gap и Ross Stores, предоставят свой квартальный отчет после закрытия.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))