Как известно, 2017 год принёс рост акций NVIDIA на 88%. Специалисты утверждают, что рост продолжится. Факторами данного прогноза стали очень бурный рост популярности криптовалют и видеоигр. Подобное заключение озвучил американский филлиал инвест банка Mizuho.

Насколько вырастут акции NVIDIA?

На сегодняшний день акции NVIDIA продаются по $197, 75. Виджай Ракеш специалист банка, полагает, что акции вырастут в цене ещё примерно на 12%. По его словам ценные бумаги NVIDIA вырастут в цене, с $180 до $220. «По нашему мнению, потребность в графических ускорителях станет намного значительнее. Дефицит видеокарт на прилавках магазинов приводит к тому, что стоимость продуктов компании по сравнению с прошлыми поколениями никак не уменьшится, даже после выпуска новейших модификаций» комментирует Виджай Ракеш.

А что же с биткоином?

Невзирая на относительно негативные новости последнего времени, Китай выбрал позицию не поддерживать и запрещать криптовалютные биржи в стране а главный руководитель банка JPMorgan Джеймс Даймон, не раз выступал с обращениями, касательно криптовалют и в частности называл биткоин «мошенничеством», криптовалюты растут в цене. Не так давно его стоимость биткоина повысилась до более чем $5500. Такое повышение цены, приведет к активному приобретению майнерами видеокарт NVIDIA, что в свою очередь, так же приведет к повышению цен на акции компании.

Ракеш сообщает, согласно сведениям OEM-изготовителей GPU, в сентябре поставки техники возросли на 50%, несмотря на то, что прогнозы были нейтральными и никаких изменений не предвещалось. Изготовители жалуются, на то что резервы графических чипов практически полностью исчерпаны. На данную момент, Ракеш ответил следующими словами: «Стоимость в GPU росла на протяжении целого года, и как следствие, акции компании, активно росли в цене. Компании конкуренnы NVIDIA - AMD и Intel, разместят свои квартальные отчеты соответственно 24 и 26 октября. Отчеты компаний должны задать позитивный настрой инвесторов, и установят благоприятный фон для NVIDIA. Уже 9 ноября компания NVIDIA будет публиковать свой квартальный отчет, а до того времени Mizuho видит много предпосылок к росту цены на акции и рекомендует рассматривать акции компании только в лонг.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))