Заводы Tesla в последнее время работают на пике своих возможностей, но смогут ли они выполнить заявленный план по производству электрокаров. Как влияет план выполнения производства на цены? Произойдет ли повышение цен на авто, и сможет ли руководство Tesla в кратчайшие сроки увеличить производство электрокаров в несколько раз?

Согласно плану предприятие обязано было выпустить в свет 1,5 тыс электрокаров. Однако, план не выполнили. Лишь 260 электрокаров Model 3 увидели мир. Как сообщил банк JPMorgan своим клиентам, руководство компании Tesla , будет вынуждено поднять цены на автомобили. Таким образом, велика вероятность, что Model 3 лишится звания “самого бюджетного электрокара”.

Аналитики банка сообщают: “ Мы боимся, что если производительность электрокаров окажется дороже, и Tesla должны будут увеличить цену, чтобы сберечь доход, то данная ситуация может негативно повлиять на план продаж и заказов. На данный момент, количество предзаказов на новую модель электрокара равняется более 450 тыс. Как заявляют в компании, они справятся с таким количеством заказов. Однако, специалисты JPMorgan не уверенны в этом. Согласно их словам, инвесторы могут слишком оптимистично смотрят на ситуацию в компании и объем выполнения работ может быть не по силам для Tesla.

Банк снизил прогнозирование по изготовлению Model 3 до 15 тыс авто в четвертом квартале. Данное количество на половину меньше заявленного прогноза от Tesla. Аналитики банка также отвечают, что данная ситуация может значительно снизить стоимость их акций. Они считают, что предприятие не выйдет в прибыль до 2020 года. Хотя до этого инвесторы очень лояльно относились в производителю электрокаров и не смотря на отчеты, акции компании только росли в цене. Такая ситуация показывает, что акции Tesla снизились на 1,14%, это примерно до $347, 8. Несмотря на это, рост с начала года составил 62, 7%.

5 1 1 1 1 1 (3 Голоса(ов))