Каждый трейдер обязан следить за новостями и знать экономическую обстановку в мире. Итак, что же происходило в мире последнее время? 

Tesla не смогла стать прибыльной по итогам четвёртого квартала 2016 года

Производитель Tesla, 22 февраля,  предоставил финансовый отчёт за четвёртый квартал 2016 года. В третьем квартале, Tesla впервые за свою историю показала прибыль, однако достичь того же результата в четвёртом квартале компании не удалось — выручка составила $2,28 миллиардов против $1,24 миллиардов годом ранее, убыток — $121,3 миллион (69 центов на акцию) против убытка в $320 млн годом ранее. Выручка по итогам года достигла $7 миллиардов. 

Tesla объявила, что новый «бюджетный» автомобиль Model 3 выйдет в массовое производство в сентябре 2017 года. В тестовом режиме производство будет запущено уже в июле. Компания планирует выпускать до пяти тысяч автомобилей в неделю до конца года, а в 2018 году нарастить темпы производства до десяти тысяч в неделю. Стоимость автомобиля начинается от $35 тысяч, он может проехать 346 километров на одном заряде. Для увеличения производства компания намерена построить ещё три завода Gigafactory, доведя их общее число до пяти.

Нефтяные гиганты массово сокращают объемы доказанных запасов

Многомиллиардные инвестиции, вливаемые в течение последнего десятилетия в нефтяные пески Западной Канады, стали для некоторых крупнейших производителей энергоносителей «ахиллесовой пятой». В среду (22 февраля) компания Exxon Mobil Corp. максимально за всю свою современную историю пересмотрела в сторону понижения свои доказанные запасы в нефтеносных песках проекта Kearl на 3.5 млрд баррелей ($16 млрд). При этом днем ранее компания ConocoPhillips также сообщила об аналогичном пересмотре на 1.15 млрд баррелей нефтяных песков, что сократило размер ее резервов до 15-летнего минимума.

Богатые сланцевые месторождения в Техасе и Оклахоме переживают сейчас инвестиционный бум в условиях роста цен на нефть выше отметки $50, однако нефтяные пески впали в немилость игроков. Текущие инвестиции в этот регион сводятся в основном к давно запланированным процессам экспансии таких крупных канадских производителей, как Suncor Energy Inc., в то время как крупные нефтяные компании вроде Statoil ASA продают свои активы.

Владелец Snapchat Эван Шпигель — самый молодой в мире миллиардер. 

Эван Шпигель — самый молодой в мире миллиардер. Ему только 26 лет, а его состояние насчитывает $2,1 миллиарда долларов. Эту впечатляющую сумму он заработал на своем детище — мобильном приложении Snapchat, которое на сегодня насчитывает 150 миллионов активных пользователей. Шпигель любит жить на широкую ногу, и от всей души наслаждается состоянием, подаренным судьбой и удачей. 

Это все новости на сегодня. Мы продолжаем следить за главными новостями мира и совсем скоро опубликуем новую порцию событий. 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))