Итак, Вашему вниманию, несколько самых свежих новостей. 

Началось расследование по делу банка Wells Fargo (NYSE: WFC), сообщает об этом The Wall Street Journal. Говорят, что вполне велика вероятность возбуждения уголовного дела.  Желающих купить McDonald's стало уже трое. Об этом и других новостях дня далее. 

Началось расследование по делу Wells Fargo

Как сообщает The Wall Street Journal, местная прокуратура начала следствие по делу американского банка Wells Fargo (NYSE: WFC). Результаты могут привести к возбуждению уголовного дела. Прокуроры уже направили в Wells Fargo запрос о предоставлении доступа к документам банка. Сотрудники Wells Fargo открыли более 2 миллионов счетов и кредитных карт без ведома клиентов. Вопрос очень серьезный. 8 сентября банк был оштрафован на 185 миллионов долларов. И даже это не самое страшное. В связи с незаконным открытием счетов были уволены 5,3 тысяч сотрудников. На фоне скандала банк лишился звания самого дорогого в мире, уступив его JPMorgan Chase (NYSE: JPM). По итогам торгов во вторник капитализация Wells Fargo составила 236,9 миллиардов долларов, капитализация JPMorgan составляет около 250 миллиардов.

Telenor разместит конвертируемые в акции Vimpelcom бонды

Норвежская телекоммуникационная компания объявила о начале размещения трехлетних бондов, конвертируемых в акции Vimpelcom (NASDAQ: VIP), на сумму до 1 миллиардов долларов. Цена конвертации будет определена с премией в размере 30-35% к цене, по которой Telenor (STO: TELO) реализует ADS Vimpelcom в рамках параллельной сделки по продаже 8,1% акций оператора на рынке. Купон бондов составит 0,3750,875%. Прайсинг состоится в четверг. Организаторы сделки — Morgan Stanley, J.P.Morgan, Citigroup и Credit Suisse.

Есть желающие на покупку ресторанов McDonald's в Китае и Гонконге

McDonald's (NYSE: MCD) планирует продать свои рестораны за сумму до 3 миллиардов долларов. Среди потенциальных покупателей — частная инвест-компания Carlyle Group (NASDAQ: CG), фонд TPG Capital и девелоперская компания Sanpower Group (SGX:5GD). Для повышения шансов на сделку претенденты объединились с китайскими компаниями: Carlyle — с CITIC, TPG Capital — с ритейлером Wumart Stores, а Sanpower Group — с Beijing Tourism Group. После скандалов, связанных с использованием в Китае некачественных продуктов, McDonald's обратилась к банку Morgan Stanley для сопровождения продажи 2,8 тысяч ресторанов в Китае, Гонконге и Южной Корее.

Это все новости на сегодня. Мы желаем Вам успешных торгов и конечно, следите за всеми событиями вместе с нами! 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))