Disney претендует на покупку Twitter.

Как сообщает Bloomberg, компания Disney (NYSE:DIS) изъявила желание также «посоревноваться» за покупку компании Twitter (NYSE:TWTR). Disney записалась в ряд компаний желающих приобрести социальную сеть как Google и Salesforce.com. Ориентировочная сумма сделки по приобретению Twitter колеблется в пределах $16 млрд. Заинтересованность компании Disney дала толчок для Twitter запустить процесс оценки предложения.

Программа Rio Tinto по сокращению долга.

Компания Rio Tinto (NYSE:RIO) создала программу, которая позволит сократить ей долг на $3 млрд. Сделать компания это планирует путем покупки своих же облигаций размером суммы долга. Также Rio Tinto запустила тендерные предложения на покупку ее облигаций наличными средствами.

Компания Pfizer не будет разделять бизнес.

Фармацевтическая компания Pfizer (NYSE:PFE) решила, что пока не будет делить компанию на две отдельные структуры. Для Pfizer сейчас наилучшее время для приумножения акционерной стоимости в структуре настоящего времени. Pfizer Innovative Health и Pfizer Essential Health пока будут существовать как одно целое. В будущем ситуация вполне может поменяться.

Пойдет ли в отставку гендиректор Wells Fargo?

Большинство американцев считают, что главный исполнительный директор Wells Fargo (NYSE:WFC) должен уйти в отставку. SurveyMonkey провел опрос 507 американцев, результаты чего показали 86-процентный настрой опрашиваемых по поводу ухода в отставку гендиректора Wells Fargo, после недавнего скандала вокруг открываемых счетов клиентам без их ведома.

Компания Nike отчитается после закрытия рынка.

Как предполагает Bloomberg, компания-гигант по продаже спортивной одежды Nike (NYSE:NIKE), возможно, даст показатель дохода на акцию в размере $0.56 за одну при общей выручке в $8.87 млрд.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))