Сегодняшний день подготовил нам несколько интересных новостей, которые будут полезны для трейдеров во время торговли на биржевом рынке. Движение цены на акцию проще будет спрогнозировать, зная, что происходит в компаниях, чьи акции торгуются на фондовом американском рынке.

Сегодня выходит отчет по занятости в США.

Экономика Америки хочет добавить 180 тыс. рабочих мест в несельскохозяйственной отрасли. В августе уровень безработицы снизился на 4.8%. Прогнозируется, что среднечасовая зарплата вырастет на 2.5% в сравнении с годом ранее.

Smith & Wesson надеется продать «тонну» оружия в будущем.

Компания-производитель огнестрельного оружия Smith & Wesson (NASD:SWHC) «разнесла в пух и прах» оценку по граничным показателям и подняла показатель годового прогноза дохода на акцию в диапазоне с $2.38 до $2.48, по сравнению с предыдущим – с $1.83 до $2.03.

Продажи Lululemon не оправдали ожиданий.

Компания по продаже спортивной одежды Lululemon Athletica (NASD:LULU) сделал заявление о доходах и прибыли. Нынешние продажи по сравнению с годом ранее, включая прямые продажи потребителям, но исключая котировки иностранной валюты, были с показателем роста в 5% вместо ожидаемых 5.9%. Цена ан акции Lululemon упала на 8.5% спустя несколько часов после начала торговой сессии.

Caterpillar хочет сократить около 2 тыс. рабочих мест.

Caterpillar (NYSE:CAT) хочет перенести свое производство на другие объекты в рамках программы реструктуризации, что потянет за собой сокращение около 2 тыс. рабочих мест на заводе в Госли, Бельгия. В 2015 году компания заявляла о намерении сократить более 10 тыс. рабочих мест до 2018 года и о возможности закрытия или консолидации более 20 заводов по всему миру.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))