SDG Trade делает подборки важнейших новостей специально для трейдеров и их успешной торговли.

Что же произошло в мире за последнее время? Кто стал вторым самым богатым человеком в мире? Какие интересные события произошли в мире инноваций и технологий? Об этом и не только мы вам сегодня расскажем. 

Джефф Безос стал вторым самым богатым человеком в мире

Согласно подсчётам Bloomberg, за последнее время состояние 53-летнего Безоса увеличилось на $1,5 миллиардов и равняется $75,6 миллиардов. В Bloomberg Billionaires Index руководитель Amazon возвысился на второе место, обогнав основоположника торговой сети Inditex Амансио Ортегу ($74,1 миллиардов) и инвестора Уоррена Баффетта ($75,5 миллиардов).

Почётное место самого богатого человека в мире, как и раньше, достается сооснователю Microsoft - Биллу Гейтсу, капитал которого - $86 миллиардов. Закрывает пятёрку самых успешных людей - сооснователь и руководитель всемирно известной социальной сети Facebook - Марк Цукерберг, чей капитал составляет $61,4 миллиардов.

Положение Безоса возрасло вследствии роста акций Amazon после объявления о приобретении огромнейшего на Ближнем Востоке онлайн-ритейлера Souq.com. К закрытию продаж на бирже NASDAQ 29 марта акции Amazon возросли на 2% и торговались согласно стоимости $874,3 за одну. За последний год  акции Amazon выросли в цене на 50%.

Ранее использованная ракета Falcon 9 снова запущена

Американская фирма, одна из самых перспективных на сегодняшний день - SpaceX Элона Маска запустила использовавшуюся ранее ракету-носитель Falcon 9, а после благополучно посадила её - об этом мы узнали из странички компании в социальных сетях. Поклонники бренда были приятно удивлены. 

 31 марта в 01:27 по московскому времени - именно в это время состоялся запуск с площадки космического центра Кеннеди, которая находится во Флориде. 

Технологические процессы многоразовых космических агрегатов приведут к вескому уменьшению цены полётов, убеждены в SpaceX. Сегодня, фирма обещает уменьшить цену запуска на 10%. 

NASDAQ успешно завершил торги с отличными результатами

Аме­ри­кан­ские фон­до­вые ин­дек­сы в чет­верг вы­рос­ли на фоне силь­ных дан­ных по ВВП США. На за­кры­тии тор­гов ин­декс NASDAQ в 21 раз с на­ча­ла года до­стиг ре­корд­но­го уров­ня.

Это были все важные новости на сегодня. Мы продолжаем следить за актуальными событиями и с удовольствием посвящать вас в мировую экономику. Ожидайте новую порцию свежачков. Желаем успеха! 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))