Сегодняшние события среды позволят нам немного определить потенциальные движения и настроения на рынке, что приведет к более устойчивому и уверенному состоянию трейдера.

Fitch подтвердило рейтинг США на максимальном уровне «AAA» со «стабильным» прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило сегодня долгосрочные рейтинги дефолта эмитента США в иностранной и национальной валютах на максимально возможном уровне «AAA» со «стабильным» прогнозом. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

«Рейтинг подкреплен финансовой гибкостью государства как эмитента одной из основных мировых резервных валют, а также самым ликвидным рынком капитала в мире», - говорится в сообщении агентства.

Долговая нагрузка государства продолжает ухудшаться. На данный момент Fitch оценивает государственный долг США в 103% ВВП, при этом в ближайшие десять лет этот показатель может увеличиться до 113% ВВП, отмечают эксперты.

Fitch ожидает, что ФРС США продолжит повышать базовую процентную ставку. Так, в 2017 году эксперты прогнозируют еще два повышения ставки на 25 б.п., в 2018 году - четыре повышения ставки ФРС США, подчеркивается в сообщении агентства.

Toshiba усомнилась в возможности дальнейшего существования компании

По итогам девяти месяцев 2016 финансового года (апрель-декабрь) чистый убыток Toshiba составил $4,8 млрд. По итогам финансового года, который завершился 31 марта 2017 года, компания прогнозирует убыток в размере $9,2 млрд.

Корпорация также сообщила о падении собственного капитала до отрицательного значения. По состоянию на 31 декабря 2016 года этот показатель составил минус $2 млрд.

Для собственного спасения Toshiba решила продать часть своих активов, включая одно из основных подразделений группы — по производству микросхем. Интерес к этому бизнесу уже проявил тайваньский производитель электроники Foxconn.

Знакомые с ситуацией источники The Wall Street Journal рассказали, что Foxconn предложила Toshiba до 3 трлн иен ($27 млрд) за подразделение по производству чипов. Опрошенные изданием аналитики оценили актив в 1,5–2 трлн иен (от $13,7 млрд до $18 млрд).

Сколько Уоррен Баффетт потерял на скандале с United Airlines

Инвестиционный фонд Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway  мог по итогам биржевых торгов во вторник потерять до 91,5 млн долларов из-за падения акций холдинга United Continental Holdings.

Инвестфонд Баффетта — крупнейший акционер американской авиационной холдинговой компании UCH, в которую входит авиакомпания United Airlines. По подсчетам аналитиков, если доля Berkshire Hathaway в United не менялась и составляет 9,2%, то падение акций компании на 1,1% могло стоить ему 23,5 млн долларов. При падении бумаг на 4,4% потери могли составить около 91,5 млн долларов.

Акции United Continental Holdings упали на 4% во втор­ник на фоне на­би­ра­ю­ще­го обо­ро­ты скан­да­ла из-за на­си­лия, при­ме­нен­но­го к пас­са­жи­ру на одном из рей­сов в вос­кре­се­нье. Во время тор­гов в по­не­дель­ник ин­ве­сто­ры не об­ра­ти­ли вни­ма­ния на кри­ти­ку United, к за­кры­тию аме­ри­кан­ской сес­сии акции ком­па­нии вы­рос­ли на 0,9% на фоне роста S&P 500 менее чем на 0,1%.

К за­вер­ше­нию тор­гов бу­ма­ги немно­го вос­ста­но­ви­лись, за­крыв тор­го­вую сес­сию со сни­же­ни­ем на 1,13%. В IV квар­та­ле 2016 года Berkshire Hathaway уве­ли­чи­ла ин­ве­сти­ции в аме­ри­кан­ские авиа­ком­па­нии American Airlines, Delta Air Lines и United Continental Holdings до более чем 2 млрд дол­ла­ров в каж­дую.

Новые возможности для Lyft

Вторая по величине американская каршеринговая компания Lyft, получившая заметное число новых клиентов из-за репутационных скандалов Uber, завершила новый раунд финансирования.

В последнем раунде Lyft удалось привлечь 600 млн долларов, сообщается в блоге компании. Стартап оценивается в 7,5 млрд долларов — намного выше оценки предыдущего раунда, но ниже целевого уровня в 9 млрд, которого, как сообщается, компания добивалась на переговорах по выкупу прошлым летом.

Ранее компания собрала чуть более 2 млрд долларов венчурного финансирования.

После на­ча­ла кам­па­нии #deleteUber число новых пас­са­жи­ров Lyft за неде­лю вы­рос­ло на 60%. По дан­ным ис­точ­ни­ков, близ­ких к ком­па­нии, за пер­вые три ме­ся­ца 2017-го ком­па­ния предо­ста­ви­ла 70,4 млн по­ез­док — на 34% боль­ше, чем в конце 2016 года и на 142% боль­ше, чем за ана­ло­гич­ный пе­ри­од про­шло­го года.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))