К сожалению, iPhone 8 не вызвал у общества ажиотажа. В компании признаются, ожидали спрос выше. Есть вероятность, что покупатели ждут iPhone X. Многие факторы указывают на то, что новую модель может постигнуть та же участь. Не поторопились ли Apple с одновременным анонсом настолько разных смартфонов?

На прошлой неделе, цена акций фирмы и других её поставщиков снизилась из за низкого спроса на iPhone 8. К тому же, Apple уменьшила заявки на дополнения к новой модели. Снижение практически доходит до 50 %.

Несмотря на то, что данная информация исходит от азиатских партнёров Apple, доверять им особо не стоит. Компания крепко закрепилась в сфере мобильных телефонов и имеет большую аудиторию Но, инвесторы обеспокоены ситуацией, ведь возможна краткосрочная просадка акций компании.

И это ещё не всё. Причины для тревоги есть ещё. Издание WaII Street Journal сообщает, что поклонники Apple Watch в Китае обнаружили проблему - отключение мобильной связи. Последствие - акции Apple подешевели на 4 %. Представители компании обещали решить данную проблему очень быстро.

Ситуация не из лучших. Но очевидно: достаточно большое количество поклонников Apple ждут начала продаж более новой модели - iPhone X, которая должна появится в официальных магазинах компании уже с 3 ноября. Это и понятно, ведь новый айфон намного функциональней. Блокировка при помощи распознавания лица - отличная фишка. Да и экран намного лучше, чем у всех предыдущих iPhone.

Остаётся только надеятся на то, что выходом iPhone X, компания сможет вернуть себе прежнюю прибыль и поднять спрос на свою продукцию.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))