Узнавайте первыми самые важные новости! 

Курс биткоина обвалился на 16% из-за запрета братьям Уинклвосс открыть первый биржевой инвестиционный фонд на основе криптовалюты

11 марта американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила просьбу предпринимателей братьев Тайлера и Кэмерона Винклвосс открыть биржевой инвестиционный фонд с использованием биткоинов. Из-за этого курс криптовалюты упал на 16% — до $1000 за биткоин.

Это связано с тем, что по оценкам Комиссии, крупные рынки обмена биткоинов не регулируются, что может нанести ущерб потенциальным инвесторам и владельцам ценных бумаг.

На момент написания заметки курс биткоина составляет $1198. В начале 2017 года стоимость биткоина постоянно колебалась. 4 января курс криптовалюты обновил исторический максимум, достигнув отметки в $1141, однако на следующий день обвалился более чем на 20% из-за подозрений о том, что правительство Китая предпримет серьезные меры против местных биткоин-бирж.

Заместитель наследного принца Саудовской Аравии встретится с Трампом

Это будет первая встреча президента Соединенных Штатов с сыном короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда.

Принц Мухаммад, который также является министром обороны Саудовской Аравии, обсудит с высокопоставленными лицами США укрепление двусторонних отношений, а также рассмотрит региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Дональд Трамп, вскоре после того как он вступил в должность президента США, провел телефонные переговоры с королем Салманом, в которых стороны согласились поддерживать зоны безопасности в Сирии и Йемене.

Продажи Samsung Galaxy S8 провалятся из-за выхода iPhone 8

Аналитик Мин-Чи Куо из китайской компании KGI Securities сообщил, что продажи смартфонов Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8 Plus провалятся из-за выхода нового юбилейного iPhone 8 осенью текущего года. Компания Samsung не достигнет рекордных показателей реализации новых девайсов, так как в них недостаточно инновационных функций.
 
В текущем году компания Samsung планирует продать около 45 млн экземпляров Samsung Galaxy S8 и S8 Plus, в прошлом году продажи  Galaxy S7 превысили показатель в 52 млн экземпляров.Скорее всего производитель не сможет продать девайсы в большом количестве из-за выхода юбилейного iPhone 8 от Apple, так как он превосходит гаджеты корейской компании по функциям.
 

Goldman прогнозирует отскок цен на сырьевые товары

Goldman Sachs Group Inc. сохраняет уверенность в сырьевых товарах, несмотря на максимальное падение цен за восемь месяцев, сообщает Bloomberg.
 
Аналитики банка придерживаются мнения, что снижение предложения приведет к росту цен позднее в этом году, и сохраняют позитивный прогноз по отрасли, следует из доклада, опубликованного 12 марта.

Индекс Bloomberg Commodity, в который входят фьючерсы на 22 сырьевых товара, опустился на 3,4% на прошлой неделе, продемонстрировав максимальный спад с июля, в основном из-за падения цен на нефть и никель.

Так же Goldman сохранил прогноз на II квартал по ценам на нефть WTI на уровне $57,50 за баррель, по ценам на медь на Лондонской бирже металлов - на уровне $6200 за тонну. В настоящее время цены составляют около $48 за баррель и $5700 за тонну.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))