США готова последовать их примеру. Сейчас три IT гиганта борются за лидирующую позицию на рынке. Станет ли мобильный платеж популярным способом оплаты в 2016 году? Рассмотрим перспективы для разработчиков, преимущества использования онлайн сервисов оплаты товаров и услуг.

Почему использовать мобильный кошелек удобнее и безопаснее?

Банковские карты с чипом были признаны более безопасными, нежели карты с магнитной полосой. Их использование уменьшает вероятность мошенничества, но замедляет процесс транзакции (до двадцати секунд).

В то же время, оплачивать покупки мобильным платежом еще более безопасно, а платежи проводятся быстрее. Денежные средства владельца карты надежно защищены, так как при перечислении денег номер карты превращается в случайный набор цифр. Вероятность мошенничества сводится к минимуму.

Разработчики новых технологий и перспективы их развития

Первыми разработчиками технологий мобильных платежей стали компании Apple, Samsung Google. Сейчас компании борются за симпатии пользователей и лидирующее место на рынке. Увеличению популярности их ПО способствуют:

  • Массовая модернизация торгового оборудования для обработки современных банковских карт;
  • Совместимость ПО со старым и новым оборудованием (в случае Google и Samsung; Apple требует установки техники собственного производства);
  • Безопасность и удобство применения;
  • Бесплатная установка приложений на смартфоны.

Массовый переход на новые банковские карты и торговое оборудование начался в октябре текущего года. Он стал катализатором внедрения новых технологий. Руководству всех трех компаний удалось наладить сотрудничество со многими банками, владельцами розничных и оптовых сетей.

Некоторые пользователи уже успели протестировать  сервис мобильных платежей, оценить комфортность его использования. Другие – заняли выжидающую позицию. Очевидно, текущая ситуация благоприятна для внедрения альтернативных способов оплаты. Но станет ли использование приложений повсеместным? И не вытеснят ли банки с рынка косвенных конкурентов, модернизируя собственные онлайн сервисы?

Чего ожидать трейдерам, если мобильный платеж станет популярным?

Оценить первые результаты станет возможным по прошествии первого квартала 2016 года. Но уже сейчас можно сказать, что мобильный платеж имеет все шансы стать популярным способом оплаты.

Компании, которые своевременно подхватила тенденцию, смогут ощутимо повысить доходы. Соответственно:

  1. Их акции подорожают;
  2. Инвестиционная прибыль – увеличится.

У трейдеров появится возможность заработать на ценовых колебаниях, а инвесторы – получить большую выгоду в более длительной перспективе. Оптимальным решением для второй категории участников рынка станет вложение денег сроком на полгода – 5 лет.

Если Вас интересует фундаментальный анализ деятельности эмитентов – следите за следующими публикациями, либо обратитесь за консультацией к сотрудникам SDG Trade. Ознакомиться с текущей динамикой цен можно, воспользовавшись нашей графической платформой. Также Вы можете пройти обучение у практикующих успешных специалистов. Становитесь успешными вместе с нами!

 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))