Ежедневное чтение новостей – это признак хорошего тона для успешного трейдера и человека по жизни.

Ожидания повышения ставки ФРС угасают.

Мягкий комментарий члена совета управляющих Федеральной резервной системой Лаел Брейнард отодвинул все ожидания поп повышению ставки в сентябре на задний план. Источник Bloomberg собрал данные, которые показали, что по ощущениям рынка вероятность повышения ставки на данный момент составляет 22%, а не 30%, как это было в понедельник утром.

Китайские авиакомпании могут приобрести тысячи самолетов у Boeing.

Весьма вероятно, что на протяжении 20 лет авиакомпании Китая приобретут 6.810 самолетов, общей стоимостью в $1.025 триллионов у компании Boeing (NYSE:BA) с целью расширить свой авиационный флот и одновременно преуспеть за ростом туризма в стране. Компания Boeing заявила, что по сравнению с прошлым годом ее прогнозы выше на 7.6%.

General Motors посягает на популярность Tesla.

Компания General Motors (NYSE:GM), создав свой первый электрокар, показала данные, которые могут побить рекорды Tesla (NASDAQ:TSLA). Новый электрокар Bolt сможет преодолеть 238 миль без подзарядки, в то время как Model 3, которая планируется поступить в продажу в начале следующего года, может пройти лишь 215 миль без подзарядки. Стоимость Bolt вероятнее всего будет около $37,5 тыс.

Акции Freeport-McMoRan выросли.

После того, как Anadarko Petroleum (NYSE:APC) заявила о намерении купить глубоководные активы в Мексиканском заливе за $2, акции Freeport-McMoRan (NYSE: FCX) выросли на 1%. Сделка планируется быть полностью закрытой к концу этого года и увеличить объемы продаж – до 80 тыс. баррелей нефти за день. В Anadarko также заявили, что будут привлечены доходы, полученные от публичного размещения 35.3 млн. акций. В результате, цена на акции Anadarko упала на 4.8%.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))