На компанию Facebook подали в суд.

В федеральный суд США подали иск на компанию Facebook (NASDAQ:FB), которая якобы оказывает содействие военизированной группировке ХАМАС. Истцы требуют от Facebook выплатить $1 млрд. Подобные иски не являются новостью. В судебной практике зафиксированы подобные случаи, после совершения террористических атак.

SEC проверяет Tesla Motors.

Комиссия по ценным бумагам (SEC ) проводит расследование относительно Tesla Motors (NASDAQ:TSLA) и смертельной аварии с участием автомобиля Tesla под управлением автопилота в мае этого года. Дело касается установления целесообразности и своевременности раскрытия фактов об аварии компанией Tesla.

Seagate собирается сократить 14% своих сотрудников.

Американская компания, специализирующаяся на хранении данных заявила о сокращении 6.500 сотрудников, которое планирует провести до конца финансового 2017 года. Проведение сокращений потянет за собой уплату сборов в размере $164 млн. Кроме того, компания Seagate (NASD: STX) внесла коррективы в прогноз доходности компании в сторону увеличения с показателем в $2.65 млрд. за четвертый квартал. Заявленный показатель гораздо превысил ранее поставленный компанией прогнозированный доход в $2.3 млрд. и ожидаемую цифру от Wall Street в $2.34 млрд. Цена на акции компании выросла на 11% после закрытия рынка в понедельник.

Компания Alcoa понесла удар в сезон отчетности.

Компания-гигант по производству алюминия получила доход на акцию в размере $0.15, что превысило прогнозы Bloomberg с показателем в $0.09. Выручка компании сократилась на 10.2%, до $5.30 млрд., но этот показатель также оказался выше ожидаемого Wall Street в $5.27 млрд. В то время, пока общие масштабы производства и поставок компании Alcoa (NYSE:AA) уменьшились, показатели улучшались за счет авиакосмической промышленности.

Выход отчета о доходности.

Компания Fastenal (NASD:FAST) предоставит квартальный отчет о доходности перед началом торговой сессии.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))