Dow прекратил свой 9 дневную серию роста.

Индекс Dow Jones Industrial Average упал 77,80 пунктов , что привело к концу ее девяти дневной серии роста. Такой рост был лишь седьмой раз, начиная с 1980 года, в этот раз он вырос на 4%. Dow достигла новых максимумов впервые более чем за год.

Chipotle показал «зверский» квартал.

Сеть быстрого питания (NYSE: CMG) заработала $ 0,94 на акцию, превысив ожидания в $ 0,91, как ждали аналитики. Но все же это не спасло. Выручка упала на 16,6% до $ 998,4 млн, так же продажи снизились на 23,6%, а трафик посетителей на 19,3% понизился, поскольку компания продолжает бороться с негативом, который возник после того, как в ее продуктах нашли кишечную палочку.

Starbucks предоставил отчет.

Кофейный гигант (NASDAQ: SBUX) заработал $ 0,49 на акцию. Выручка в $ 5,24 млрд была немного «робкой», та как аналитики прогнозировали доход в 5,34 $ млрд, мировые продажи магазинов выросли на 4%. "… мы имеем четкий план возвращения нашего бизнеса в США к историческим уровням роста продаж, которые были на уровне или выше 5% в течение 25 кварталов подряд до Q3" - сказал генеральный директор Говард Шульц.

Schlumberger сократил рабочие места.

Крупнейшая в мире нефтесервисная компания (NYSE: SLB) заработала $ 0,23 на акцию, превысив ожидания Bloomberg в $ 0,21. Выручка составила $ 7,16 млрд, превысив 7,15 $ млрд, как ждали аналитики. Schlumberger сообщил, что сокращения в 16.000 рабочих мест в первой половине года, привело к реструктуризации в размере $ 646 млн. " Во втором квартале рыночные условия ухудшились, но несмотря на продолжительный «встречный ветер» мы теперь по-видимому, достигли нижней части цикла, и теперь будем расти и ловить попутный" - сказал Paal Kibsgaard, - председатель и главный исполнительный директор Schlumberger.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))