Разница в процессах возникает между дейтрейдером и долгосрочным инвестором, которая проявляется в скорости осуществления самого процесса и быстроты получении прибыли. Например, дейтрейдер, формирует гипотезу за секунды и ждет немедленного результата, а долгосрочные инвесторы посвящают довольно много времени формированию своей гипотезы, ожидая более отдаленных результатов.

Влияние скептицизма

Скептицизм в любом случае будет наносить свой отпечаток на формирование гипотезы по отношению будущего движения цены. Рассмотрим на примере инвестора, который проходит процесс принятия торговых решений, допуская, что на протяжении следующих 2-3х лет процентные ставки повысятся. Но, будучи объективным и обращаясь к своему благоразумию, инвестор также может задуматься и над возможными причинами повышения ставок, которое может не состояться. Далее в активную фазу вступает скептицизм, который оказывает непосредственное влияние на принятие правильного решения и заставляет сосредоточиться на причинах отсутствия роста, в последствии чего инвестор решает избежать инвестиции, которая в конечном итоге могла бы принести доход от роста процентных ставок.

В основном, подобная модель мышления свойственна для промежуточных трейдеров. Такие трейдеры обычно научены горьким опытом и ситуациями, когда рынок “играл” против них. В самых экстремальных и непредсказуемых случаях трейдеры перестают формировать позитивные гипотезы, что является последствием невозможности принимать торговые решения.

Оптимизм трейдеров

Больше оптимизма при формировании гипотез на протяжении торгового периода наблюдается у трейдеров более профессиональных и опытных. У них уже есть понимание о истинности общей гипотезы в отношении экономических данных и состояния рынка. Трейдеры-профессионалы умело пользуются психологией толпы и знанием того, каким образом эта психология отражается в ценовых моделях на рынках.

Это служит своеобразной игрой, где стоит использовать последствия веры большинства, а не занимать противоположную позицию. Если в Вас присутствует хоть доля скептицизма при формировании гипотезы, необходимо научиться управлять его проявлениями подобающим образом. Лучше направить свои силы на развитие позитивного мышления по отношению к тому, что ждет трейдера в будущем.   

В заключении хочется отметить, что массу примеров и успешных результатов после работы над собой Вы сможете наблюдать в материалах, предоставленных компанией SDG-Trade. Все необходимую информацию Вы можете найти на странице бесплатного обучения.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))