Индекс S&P 500 поднялся по сравнению с Dow Jones. Тем не менее, и тот и другой приблизились к своим абсолютный максимумам. В начале 2017 года они приумножили около 10%.

Скоро инвесторов ждёт выход отчетов за второй квартал. Почему стоит следить за iRobot, McDonald's и Facebook?

1. Ждать ли успеха от iRobot ?

Во вторник опубликуют результаты iRobot. Компания прогнозирует высокую прибыль, о чем сообщил генеральный директор Колин Энгл. Он убежден, что развитие компании соответствует намеченным планам и сейчас её ждет новый взлёт. Уже в этом году, по прогнозам команды компании, продажи увеличатся на более чем 10 млн долларов, и как следствие прибыль на акцию изменится с $1,45 до $1,7.

Действительно, спрос на роботизированные пылесосы растёт. В прошлом квартале компания заработала на 32% больше, а рост цены приумножил валовую прибыль от объема продаж. За данной акцией будут следить многие инвесторы.

2. Подъем McDonald's

Сеть фастфудов пытается активно бороться с уменьшением числа потребителей улучшая и расширяя свои услуги. Эти действия дали свои плоды – акции выросли больше чем на 20% в этом году. А недавние результаты показали в среднем 4% роста прибыли в заведениях по миру. Важно обратить внимание, что американский рынок так же начал расти, и он является ключевым. Первый квартал принес 2% роста, несмотря на то, что прошлый показал спад на 1%.

Такая тенденция дает основания предполагать, что акции и далее будут расти. Также, компания планирует переходить на модель франшизы – уменьшить количество заведений собственной сети с 15% до 5%. Такая концепция может увеличить продажи McDonald's. В целом, ожидается 5-процентный рост дохода компании в этом квартале.

3. Динамика Facebook

Эксперты прогнозируют, что Facebook покажет хорошие результаты: увеличение общей выручки поднимется на 43%, что повлияет на рост акции с $0,97 до $1,12. А количество постоянных людей, которые пользуются социальной сетью дойдет до двух миллиардов. Предыдущий отчет показал, что доход на одного американского пользователя увеличился на 5 долларов по сравнению с прошлым годом. Значительный рост Facebook связан с рекламной выручкой компании. Сейчас многие каналы доставки рекламы, в основном, заполнены. Но, компания имеет дополнительные проекты, например, Messenger, где понемногу размещается реклама.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))