ФРС приняла решение оставить ставки без изменения.

Вчера ФРС обговаривала вопрос повышения процентной ставки, но все же удержалась и оставила все на прежнем уровне, в диапазоне 0.25%-0.50%. Председатель ФРС Джанет Йеллен заявила, что пока не время для ужесточения мер проведения финансовой политики.

Airbus  и Boeing получили лицензию на продажу самолетов в Иран.

США дало добро компаниям Airbus (OTCPK:EADSY) и Boeing (NYSE:BA) продавать свои самолеты в Иран. Пока США ослабило многие санкции против Тегерана, Вашингтон все еще требует от желающих продавать Ирану получение лицензии на экспорт. Это касается той продукции, которая была изготовлена в США. Сейчас компании ведут переговоры с Ираном. Общая стоимость сделок обоих компаний, по предварительному соглашению, оценивается в более чем $50 млрд.

Anthem и Cigna обвиняют друг друга.

По данным Министерства юстиции недавно договорившиеся о слиянии компании Anthem (NYSE:ANTM) и Cigna (NYSE:CI) обвиняют друг друга в нарушении условий, обозначенных в договоре о слиянии. Претензия является частичным аргументом Министерства юстиции. Разногласия другого рода между Anthem и Cigna вышли в общественные массы еще этой весной.

Yahoo снова взломали.

Как сообщает источник Recode, компанией Yahoo (NASDAQ:YHOO) вскоре будет подтверждена информация об очередном взломе сервиса хакерами. Компания готова подтвердить массовые нарушения, что потянет за собой иски пользователей и правительственные расследования. Объемы утечки информации о пользователях пока не сообщается.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))