Проведя анализ среди новостей экономической и финансовой сферы деятельности, мы отобрали одни из самых важных событий, касающихся биржевой торговли. Предлагаем вам принять к сведению некоторые освещенные новости, которые могут поменять направление движения рынка на сегодняшний день. Уверенны, это поможет Вам в Вашей работе. Ведь, трейдер всегда должен быть в курсе того, что происходит в мире сегодня. 

Лицо самого известного инвестора появится на банках Cherry Coke

Это трудно представить, об не мог никто подумать, но... Лицо Уоррена Баффетта появится на банках Cherry Coke в Китае. Таким образом Coca-Cola решила использовать влияние своего крупнейшего и самого известного инвестора. Компания, которая представила Cherry Coke в азиатской стране 10 марта, будет предлагать банки с Баффеттом ограниченным тиражом. Coca-Cola принесла Баффетту известность в Китае, где инвесторы пытаются копировать его инвестиционную стратегию. Инвестиционная компания Баффетта Berkshire Hathaway владеет 9,3% акций Coca-Cola — эта доля оценивается примерно в 17 миллиардов долларов. 86-летняя компания была крупным акционером Coca-Cola на протяжении четверти века и потратила около 1,3 миллиардов долларов на покупка пакета акций.

Илон Маск переиграл инвесторов, которые зашортили Tesla

Этого хотел весь мир и мы дождались! 3 апреля акции Tesla достигли рекордного уровня, поднявшись до отметки $292. Скачок последовал за публикацией официального отчета компании, в котором говорилось, что в I квартале 2017 года мировые продажи автомобилей Tesla выросли на 69%. Всего в мире было продано 25 418 автомобилей, из которых 13 450 — Model S и 11 500 — Model X. Благодаря вчерашнему росту котировок компания Илона Маска обогнала Ford Motor по рыночной капитализации.Успехи Tesla привели к потерям инвесторов, которые в середине марта заняли короткие позиции по 26,5% акций компании. Fortune сообщает, что из-за скачка в понедельник «медведи» потеряли 488 миллион долларов, таким образом их общие потери за 2017 год составили 2,74 миллиардов.

Yahoo и AOL будут объединены под единым брендом Oath

Апрель полон невероятных новостей. Случается то, чего никто не ожидал. Вот и никто не ожидал что Yahoo! создаст совместный с кем-то проект.  О новом бренде сообщил глава AOL Тим Армстронг на своей странице в Twitter. Он заявил, что у Oath будет «более миллиарда клиентов, более 20 брендов и неудержимая команда». Представитель AOL не стал подтверждать эту информацию, но заметил, что «летом 2017 года компания запустит один из самых прорывных брендов в digital-сфере». В январе 2017 года Yahoo объявила о том, что после продажи основного бизнеса в Verizon оставшаяся часть компании будет переименована в Altaba. Под её контролем останутся доли в Alibaba Group и Yahoo Japan. Кроме того, компанию покинет её гендиректор Марисса Майер, которая получит выходное пособие на сумму $23 миллионов. 

Уверенны, Вас тоже потрясли эти новости. SDG Trade всегда держит руку на пульсе и готова поделиться с Вами самыми важными событиями. 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))