После праздничный день в Америке принес нам несколько интересных и важных событий, которые могут неоднозначно повлиять на движение цены акций компании на рынке. Наши новости помогут спрогнозировать темп и направление цен акций, их роста или падения. Следите за новостями и торгуйте без убытков!

Bayer повысил стоимость сделки с Monsanto.

Немецкая фармацевтическая компания Bayer (OTCPK:BAYRY) заявила, что в отличие от прежнего предложения о слиянии с Monsanto (:MON) Bayer готов заплатить вместо $125 за акцию – $127.50. Немецкая компания с мая месяца уже второй раз повышает цену стоимости сделки. По всей видимости, это завершающее действие в цепочке событий фармацевтических компаний: ChemChina недавно приобрела компанию Syngenta (SYT) приблизительно за $43млрд., в то время как Dow Chemical (DOW) и DuPont (DD) находятся в процессе $130-миллиардной сделки. Цена на акции предприятия Monsanto выросла на 2.7% перед открытием рынка.

Apple увеличила объем производства iPhone 7.

Техническая компания-гигант заявила, что на 10% увеличила заказ на комплектующие для iPhone 7. Компания надеется на большой спрос. Презентация телефона ожидается уже завтра, 7 сентября.

Главой инвестиционного банкинга Barclays теперь будет Тим Тросби (Tim Throsby).

После шести месяцев поиска, компания Barclays (BCS) нашла нового руководителя – Тима Тросби (Tim Throsby). Как заявила компания, Тим теперь восполнит все пробелы, которые были оставлены после ухода экс-главы Тома Кинга (Tom King). Ожидается, что Тим Тросби (Tim Throsby) займет свою должность в январе, если регулирующие органы дадут добро.

Volkswagen претендует на долю в Navistar.

Совсем скоро немецкая компания Volkswagen может объявить о сотрудничестве и плане покупки производителя грузовиков Navistar (NAV). VW (OTCPK:VLKAY) заплатит по $16 за каждую акцию компании Navistar, или около €200 млн. за 19.9%акций производителя грузовиков. Сделка может быть объявлена даже сегодня. Цена на акции Navistar выросла на 26% перед открытием рынка.

Темп выхода отчетов о доходах замедляется.

Компания Marvell Technology(NASD:MRVL) отчитается до открытия рынка. А компания Dave & Busters предоставит свой квартальный отчет после закрытия.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))