Теперь JPMorgan является самым крупным в США банком по капитализации.

Во вторник цена на акции Wells Fargo (NYSE:WFC) упала еще больше, на 3.3%, закрыв торговый день на отметке $46.96 за одну акцию. Его капитализация снизилась до $236.9 млрд., в сравнении с  JPMorgan (NYSE:JPM) в $240.3 млрд., что позволило последнему занять первое место по ликвидности среди американских банков.

Карл Айкан (Carl Icahn) хочет владеть половиной компании Herbalife.

Инвестор компании Herbalife (NYSE:HLF) Карл Айкан просит разрешения у Федеральной торговой комиссии увеличить свою долю с 35% до 50%, обосновывая, что будет лучше, если она будет частной. Впоследствии акции компании Herbalife выросли на 2.4%.

Monsanto дала согласие на поглощение компанией Bayer.

Компания Monsanto, являясь американским производителем семян, согласилась на заключение сделки, стоимостью более чем в $66 млрд., с германской химической компанией Bayer (OTCPK:BAYRY), которая оценила стоимость каждой акции в $128. Сделка станет самым крупным приобретением, совершенным германской фирмой. Также Bayer выделит $2 млрд. отступных. Закрытие сделки планируется к концу 2017 года. Цена на акции Monsanto выросла на 1.7% на премаркете.

America Movil хочет предложить провести делистинг.

Без углубления в подробности, совет Мексиканского телекоммуникационного холдинга America Movil (NASDAQ:AMOV) сообщил, что будет выносить предложение об исключении своих ценных бумаг с котировального списка (делистинге) бирж Nasdaq и Latibex. Компания будет предлагать акционерам сделать выбор в получении второй части дивидендов, наличными или акциями.

Брифинг от профессионального трейдера Сергея Коломийца

 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))