Сегодняшние новости мирового масштаба предоставлены подписчикам и клиентам компании SDG-Trade. События компаний и корпораций будут влиять на состояние сегодняшнего рынка и на его настроение.

Alphabet побила рекорд по капитализации

Рыночная капитализация Alphabet, материнской компании Google, в понедельник впервые превысила 600 млрд долларов.

Акции Alphabet выросли почти на 2,33% и на закрытии регулярной сессии торговались на уровне $878,93. Это подняло капитализацию компании до рекордного уровня.

Ралли может быть обу­слов­ле­но ожи­да­ни­ем пуб­ли­ка­ции от­че­та ком­па­нии за I квар­тал, ко­то­рый дол­жен выйти в чет­верг. 2017 год непло­хо на­чал­ся для Alphabet: с ян­ва­ря ее акции вы­рос­ли на 11%.

Однако, Alphabet все еще оста­ет­ся по­за­ди Apple, акции ко­то­рой за по­не­дель­ник вы­рос­ли всего на 0,96%.

Стоимость доли Yahoo в Snap выросла до $97,6 млн за три года

Стоимость доли Yahoo в компании Snap, владеющей сервисом Snapchat, за три года выросла почти в четыре раза до $97,6 млн. В 2014 году ИТ-гигант приобрел 2,3 млн привилегированных акций Snapchat стоимостью $25 млн.

В 2016 году совет директоров Snap увеличил долю Yahoo, выплатив еще 2,3 млн обыкновенных акций в качестве дивидендов. При покупке акций интернет-компания использовала часть средств, полученных в результате более ранних инвестиций в Alibaba.

По информации Комиссии по ценным бумагам и биржам США, спустя два месяца после выхода разработчика Snapchat на IPO доля Yahoo оценивается в $97,6 млн.

Издание отмечает, что после закрытия сделки по покупке основного бизнеса Yahoo телеком-корпорацией Verizon инвестиционный портфель компании, который включает Snap и Alibaba, будет выделен в отдельную структуру Altaba. Предприятие займется инвестиционной деятельностью.

Акции McDonald's достигли рекордного максимума

В пятницу, 21 апреля, акции McDonald's достигли рекордных максимумов: они торговались на отметке $133,86.И это далеко не предел, считает аналитик BMO Эндрю Стрельзик.

BMO улучшил рейтинг акций McDonald's до уровня Outperform и повысил целевую цену до $153 (что подразумевает потенциал роста в 15%).

«Мы полагаем, что MCD — это привлекательная инвестиция с хорошим соотношением риска и прибыли», — говорится в сообщении BMO для клиентов.

По сло­вам BMO, одним из клю­че­вых фак­то­ров бу­ду­ще­го роста McDonald's ста­нут из­ме­не­ния в меню. Так же напрямую повлияет повсеместная компьютеризация сети McDonald's во всем мире к 2020 году.

Стартап сооснователя Google Ларри Пейджа показал прототип «летающего автомобиля»

Американская компания Kitty Hawk, в которую инвестировал сооснователь Google Ларри Пейдж, показала первый прототип своего «летающего автомобиля» Flyer.

Одноместный транспорт весит около 100 кг, он способен развивать скорость до 25 миль в час (40 км/ч). Flyer работает по принципу вертикального взлёта и посадки, работу транспорта обеспечивают восемь роторов, которые полностью работают на электроэнергии.

Предполагается, что для использования Flyer не потребуется дополнительных разрешений, поскольку он относится к категории сверхлёгких воздушных судов, для управления которыми в США не нужна лицензия пилота.

Kitty Hawk планирует запустить продажи Flyer в конце 2017 года. Компания пока не определилась с ценой транспорта, но предложила скидку в $2000 клиентам, готовым сейчас заплатить $100 в качестве членского взноса, который также даст доступ к лётному тренажёру и мероприятиям Kitty Hawk.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))