Deutsche Bank снова катится вниз.

В Германии цена на акции Deutsche Bank (NYSE:DB) упала на 4.9%. Как сообщает Bloomberg, снижение цены произошло после того, как в четверг стало известно о выводе своих капиталов из бумаг Deutsche Bank хедж-фондами. На открытии общий показатель падения цены на акции достиг 9%, что оказалось самым минимальным значением за последние 33 года.

Ставки на слияние компаний Viacom и CBS.

Инвесторы выкинули кучу денег в четверг, которая вылилась в $1.3 млрд., сделав ставку на вероятность слияния Viacom (VIA, VIAB) с CBS. Эти две компании образуют два основных актива семейства Редстоунов. Объединение компаний поспособствует сокращению расходов и поможет компаниям адаптироваться.

Компания Salesforce не хочет дать Microsoft купить LinkedIn.

Компания Salesforce (NYSE:CRM) просит местные власти США и Евросоюз блокировать покупку компанией Microsoft (NASDAQ:MSFT) LinkedIn (NYSE:LNKD) за $26.2 млрд., ссылаясь на появление несправедливого конкурентного преимущества у Microsoft, если она осуществит сделку. Покупка откроет доступ к пользователям в более 200 странах.

Компания Nutanix сегодня проведет IPO.

Компания Nutanix готовиться выходить на публичный рынок с целью привлечь инвестиции в размере 200 млн. долларов. Nutanix хочет проводить IPO на бирже Nasdaq под тиккером «NTNX». Предполагается, что капитализация компании составит около $ 2.2 млрд. Выход на биржевой рынок компании Nutanix ожидается сегодня.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))