Microsoft предоставил отчет.

Компания (NASDAQ: MSFT) объявила о прибыли в $ 0,69 на акцию, легко превысив прогнозы в $ 0,58 , как ждали аналитики. Доходы выросли на 1,9% до $ 22,6 млрд, превысив $ 22,14 млрд , как ожидал Уолл - стрит. Microsoft говорит, что темп роста состоялся благодаря облачным технологиям, на которые компания делает приоритет. Акции выросли примерно на 3% после часа торговли.

Компания Unilever покупает «Dollar Shave Club».

Компания Unilever (NYSE: UN) надеется , что сделка в $ 1 млрд позволит ей отнять долю рынка у Gillette. По данным The Wall Street Journal, Dollar Shave Club имеет 3,2 млн членов клуба, которые платят фиксированную ежемесячную абонентскую плату за его одноразовые бритвы, но это не выгодно. Компания Unilever говорит Dollar Shave Club принес $ 152 млн дохода в 2015 году и находится на пути к $ 200 млн дохода в этом году.

Monsanto снова отклонил предложение Bayer.

Monsanto (NYSE: MON) отклонила предложение о поглощении за $ 64 млрд которые предложил Bayer (NYSE: BYE). Это уже второй раз за два месяца, когда Monsanto отклоняет предложение от Bayer. Они заявляют, что предложение в $ 125 за акцию является "финансово неадекватным и недостаточным для обеспечения сделки". Monsanto говорит, что до сих пор открыт для переговоров с Bayer и другими сторонами и ждет более выгодных предложений.

Акции Nintendo падают.

Акции Nintendo (TYO: 7974) завершили торги падением в 12,6% на Токийской бирже, что является самым большим падением за последние 16 лет. Рост акций удвоился вдвое за последние две недели после запуска Pokémon Go. По данным Deutsche Bank, "цена акций Nintendo произведет резкий рост только, если приложение установит каждый второй человек на планете».

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))