Итак, чем нас порадуют представители Федеральной резервной системы Америки? Важная информация от министерства Америки и данные по тороговому балансу от Китая. 

А теперь подробнее об этом. 

Отчёт главы ФРС США 

Отчёт главы Федеральной резервной системы США - важнейшее событие, которого все ждут. Ведь, оценивается возможность окончания политики финансового стимулирования мировыми центральными банками.

Джанет Йеллен будет отчитываться о денежно-кредитной политике и, в целом, о финансовом состоянии США за полгода. С текстом заявления можно будет ознакомиться в среду 15-30 по московскому времени. Её данные будут анализироваться с точки зрения предпосылок о том, когда будет осуществляться план по уменьшению колоссального баланса Америки, а также увеличения процентной ставки.

Большинство представителей ФРС думают подождать до конца 2017 и только тогда начать сокращение баланса, в который входят как ипотечные бумаги, так и государственные облигации. Тогда как другие лица ФРС предлагают сделать это ещё в конце лета.

Два раза за этот год ФРС повышала ставку и прогнозировала ещё одно увеличение, но маленький прогноз по инфляции ставит под сомнение дальнейшее ужесточение монетарной политики.

Кроме этого, будут опубликованы отчеты по инфляции Америки за июнь. Эксперты прогнозируют усиление инфляции приблизительно на 0,2%, а потребительские цены на 0,1%. Такой подъём инфляции может стать причиной для увеличения процентной ставки ФРС.

Важное сообщение от Министерства торговли Америки

В то же время министерство торговли Америки должно объявить информацию об объеме розничных продаж за первый месяц лета. По прогнозам он увеличится на 0,1%, а базовый индекс – на 0,2%. Повышение объема розничной торговли демонстрирует экономический рост. Нынешние расходы потребителей становят более 70% экономического подъема США.

За кем стоит особенно следить

В эту же неделю свои квартальные отчеты опубликуют такие крупные американские банки, как Citigroup (NYSE:C), Wells Fargo (NYSE: WFC) и JPMorgan Chase (JPM), которые будут обнародованы в пятницу.

Участникам рынка Великобритании стоит обратить внимание на отчет по занятости за этот месяц. Эти данные помогут оценить состояние экономики страны и дать возможность принятия мер по увеличению процентной ставки в 2017. Также в четверг состоится выступление ведущего экономиста Банка Англии Энди Холдейна.

Данные по торговому балансу от Китая и Канады

В Китае опубликуют данные по торговому балансу и информация о инфляции, в последнее время происходило существенное снижение показателей роста экономики одного из мировых финансовых лидеров.

Новости Канады по процентной ставке будут известны в среду. Аналитики склоняются к решению Банка о повышении ставки, которое ранее наблюдалось только в 2010 году.

Вот такими событиями полна эта неделя. Есть над чем задуматься, за кем особенно следить и надеяться на лучшее. А мы желаем Вам приятной недели и только хороших новостей. 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))