Мир экономики не перестает удивлять и держать в тонусе многих трейдеров разных современных рынков. Сегодня очень важно быть в курсе всех важных мировых событий, в чем ощущают острую потребность, особенно, трейдеры финансовых рынков.

Второй этап торгов интернет-бизнеса Yahoo.

Компания Verizon Communications планирует подать заявку на покупку интернет-бизнеса Yahoo за $3 млрд. Телекоммуникационный гигант не заинтересован в приобретении ни патентов, ни недвижимости Yahoo. Среди заинтересованных сторон фигурируют компания TPG и Quicken Loans.

Отчет фармацевтической компании Valeant Pharmaceuticals.  

Фармацевтическая компания заявила о падении цены на акцию в $1.08. Прибыль компании в 2016 году будет выходить из цены на акцию, которая будет в диапазоне от $6.60 до $7. Этот показатель ниже прогнозируемого в марте бывшим исполнительным директором Michael Pearson, который составил $8.50 - 9.50. Цена на акции Valeant снизилась на 11% перед открытием рынка.

Компания Ralph Lauren собирается объявить о плане реструктуризации.

Компания намерена объявить о сокращении рабочих мест на 10% и о закрытии некоторых магазинов. Нескольких руководителей, которые занимали должность длительное время, также ожидает увольнение. Главный исполнительный директор и Президент компании Стефан Ларсон собираются объявить о реструктуризации во вторник.

Резерв иностранной валюты Китая снова «истощен».

Согласно данным, которые опубликовал  Народный банк Китая, показатели резерва иностранного резерва страны в мае снизились с  $27.9 млрд. до $3.19 трлн. Такое снижение может «истощить» запасы Китая, которые являются самыми крупными в мире, и довести до предельно низкого уровня, начиная с декабря 2011 года.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))