SoftBank вольет в проект WeWork $3 млрд

SoftBank (Япония) близок к завершению сделки по инвестированию в американскую компанию, занимающуюся организацией офисов, WeWork на сумму $3 млрд.

Как стало известно, сделка включает в себя основной денежный транш в размере $2 миллиард и вторичный — в размере $1 млрд (не исключено что он вырастет до $2 миллиард). Таким образом, если эта сделка будет закрыта, проект WeWork будет оценен на сумму более чем в $20 млрд.

В декабре 2016 года основатель и исполнительный директор Softbank Масаеши Сон на встрече с Дональдом Трампом заявил, что планирует инвестировать в технологические стартапы в США около $50 млрд, что создаст на территории этой страны 50 тыс. рабочих мест.

Такая бизнес-модель успешно заработала сначала в США, а потом американцы ее внедрили на рынках более 30 других стран мира. В результате — WeWork в третьем квартале прошлого года оценивался уже в $16 миллиардов, занимая шестое место в списке стартапов стоимостью выше одного миллиарда долларов. Для сравнения: Uber оценивался в $68 — на первом месте, Airbnb — на третьем ($25,5 млрд).

MWC 2017: Переизданный Nokia 3310 представлен официально

На пресс-конференции к открытию выставки MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, компания HMD Global представила переизданную версию легендарного кнопочного телефона Nokia 3310.

Напомним, Nokia в свое время продала 126 миллионов Nokia 3310, чей изначальный выход состоялся в сентябре 2000 года. Новый Nokia 3310 тоже работает на платформе Series 30+ и сохранил некоторые узнаваемые черты предшественника. Новый Nokia 3310 получил 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA (320 х 240 пикселей), 2-мегапиксельную камеру и даже слот для карточек формата microSD. Телефон стал заметно компактнее, тоньше и легче предшественника.

В мае 2016 года Nokia сообщила о заключении стратегического лицензионного соглашения с финской HMD относительно интеллектуальной собственности и бренда, в рамках которого HMD сможет создавать телефоны и планшеты нового поколения под брендом Nokia в течение следующих десяти лет. HMD уже представила бюджетный телефон Nokia 150 в декабре 2016 года и смартфон Nokia 6 в январе 2017 года.

Впервые в истории "Оскар" получил мусульманин

Впервые в истории "Оскаром" наградили мусульманина. Статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана в картине "Лунный свет" получил 43-летний афроамериканец Махершала Али. Он сыграл наркоторговца Хуана. Также на престижную награду Американской академии кинематографических искусств номинировались Джефф Бриджес, Дев Патель, Майкл Шеннон, Лукас Хеджес.

"Лунный свет" также стал лучшим фильмом 2017 года. Это история о жизни человека, которая условно разделена на три части: детство, молодость и зрелость. Ему выпало родиться и жить в Майами, где миром правят наркотики и деньги. В мучительном поиске правды и принятии самого себя, преодолевая драму в семье и предательство друзей, он должен выбрать свой путь.

Выдвиженец Трампа отказался возглавить ВМС США

Министр обороны США Джеймс Мэттис объявил, что претендент на пост главы ВМС Филип Билден отказался от предложения президента «по деловым соображениям».

Джеймс Мэттис, глава Минобороны США: «Это было его собственное решение по личным причинам и тем ощутимым вызовам, с которыми он столкнулся, пытаясь обособить себя от своих деловых интересов». Министр обороны подчеркнул, что это решение Билдена связано с возможным конфликтом интересов инвестора на новом посту: заняв должность, он должен будет оставить бизнес. Президент США Дональд Трамп неоднократно называл Билдена опытным офицером военной разведки и «очень успешным бизнесменом», который обладает стратегическим видением и сможет повысить дисциплину в ВМС США. Филип Билден стал уже вторым кандидатом Трампа, который отказался от министерской должности в Пентагоне. В начале февраля другой инвестор-миллиардер — Винсент Виола — отказался от предложения возглавить сухопутные войска.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))