Осведомленность в экономическом и финансовом мире поможет трейдерам двигать с рынком на одинаковой скорости, что непосредственно отразиться на успехах и результатах торговли трейдера.

Gett подтвердила покупку Juno у основателей Viber за $200 млн

Такси-сервис Gett приобрёл аналогичный проект Juno, созданный основателями Viber Тальмоном Марко и Игорем Магазинником. Сумма сделки составила $200 млн. Вайсер не уточнил, когда будет закрыта сделка, и не прояснил другие её условия, включая способ оплаты: наличными или акциями.

Gett получит весь бизнес Juno, включая лицензированных водителей и сотрудников компании. Марко, Магазинник и ещё два учредителя Juno Офер Самока (Ofer Samocha) и Санни Маруели (Sunny Marueli) на первом этапе останутся в Нью-Йорке и помогут Gett с развитием в США.

После поглощения Juno компания Вайсера может значительно укрепить свои позиции на американском рынке онлайн-заказа такси и стать вторым сервисом после Uber, сместив с этой позиции Lyft, указывает TechCrunch.

Операционная прибыль Airbus 1-м квартале упала в 2 раза

Операционная прибыль (прибыль до учета налогов и процентов, EBIT) европейской аэрокосмической корпорации Airbus Group NV в первом квартале 2017 года снизилась в 2 раза - до 240 млн евро с 498 млн евро годом ранее, говорится в пресс-релизе компании.

Показатель упал из-за производственных проблем и оказался хуже ожиданий рынка. Аналитики в среднем прогнозировали снижение до 326 млн евро.

В минувшем квартале Airbus поставила клиентам 136 самолетов - на 11 больше, чем за первые три месяца 2016 года.

Чистая прибыль подскочила на 52% благодаря продаже подразделения по производству электроники для нужд обороны, сделка принесла Airbus 560 млн евро, однако из-за нее скорректированная годовая прибыль на акцию будет ниже на 0,14 евро, чем в 2016 году.

На сегодня стоимость акций компании остановилась на отметке $80,83. Гендиректор Airbus Том Эндерс в четверг подтвердил, что компания намерена выполнить планы по всем показателям, включая умеренный рост скорректированной EBIT.

Nokia обошла Ericsson в I квартале

Финский производитель оборудования для телекоммуникационных сетей Nokia сообщил в четверг о замедлении темпов падения продаж, отметив, что глобальный сетевой рынок показывает признаки восстановления, особенно в Северной Америке и Индии.

Nokia обошла по квартальным показателям своего шведского конкурента Ericsson и, по мнению аналитиков, обладает лучшими возможностями для привлечения клиентов в будущем благодаря недавней покупке франко-американского конкурента Alcatel-Lucent.

Акции компании подорожали к 12.25 МСК на 5,85 процента до максимума за последние 20 месяцев.

Nokia повторила, что ждет сокращения продаж сетевого оборудования по итогам года, как и прогнозируется рынком.

Дональд Трамп пообещал не выходить из НАФТА

Президент США Дональд Трамп в среду пообещал лидерам Канады и Мексики пока не разрывать Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA), что было его ключевым обещанием перед выборами, сообщил Белый дом.

Однако Трамп намерен как можно скорее начать переговоры о пересмотре соглашения, говорится в сообщении.

Разрыв NAFTA может посеять хаос в автоиндустрии и других секторах, ударив по прибыли компаний, которые сейчас извлекают выгоду из нулевых пошлин и относительно низкой стоимости рабочей силы в Мексике. Это также может сильно ударить по американскому экспорту сельхозпродукции.

Выход из соглашения позволит американском лидеру заявить, что он выполнил одно из ключевых обещаний предвыборной кампании, однако также навредит его репутации в ряде штатов, которые голосовали за него на выборах.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))