Вторник принес нам относительное спокойствие на американском фондовом рынке. Остается лишь гадать, к чему это приведет? Компания SDG Trade подготовила подборку важных новостей вторника, которые пригодятся торгующим трейдерам.  Итак, самые важные события рынка за 18 апреля. 

Необдуманное выражение Эвана Шпигеля закончилось падением акций Snap на 5%

На прошлых выходных интернет взбудоражила новость о том, что основатель компании Snap Эван Шпигель назвал Snapchat приложением «только для богатых». Тем не менее Snap отрицает все обвинения. Разгорелся небольшой спор между пользователями и самим основателем.

Слова Шпигеля стали известны после того, как бывший сотрудник Snap Антони Помпилиано подал против компании судебный иск, обвиняя ее в фальсификации статистики приложения. Изначально иск был засекречен, однако после IPO суд постановил, что компании «нечего скрывать», и принял решение об обнародовании материалов дела.

В заявлении Помплиано утверждается, что в 2015 году при обсуждении стратегии международного развития сервиса Эван Шпигель заявил следующее: «Приложение предназначено только для богатых людей. Я не хочу развивать его в бедных странах, таких как Индия». После публикации этого заявления пользователи Snapchat в Индии начали массово удалять приложение. Пред­ста­ви­тель Snap на­звал об­ви­не­ния «смеш­ны­ми». Тем вре­ме­нем акции Snap про­дол­жа­ют па­дать. По со­сто­я­нию на 17:30 МСК они по­де­ше­ве­ли на 5,31% до $19,89.

Глава WhatsApp избавился от акций Facebook на $5 миллиардов

Генеральный директор WhatsApp Ян Кум продал или подарил в прошлом году 43 миллиона акций Facebook - об этом сообщает Recode со ссылкой на данные, представленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США. На тот момент пакет акций стоил более 5 миллиардов долларов.

Всего с 1 апреля 2016 года Кум провел более 120 операций по продаже акций Facebook, продав в сумме более 30 миллионов бумаг на 3,7 миллиардов долларов.

Остальные 12,6 миллион акций были подарены, но получатели в поданных в SEC документах не указаны.

В результате пакет Кума акций Facebook класса А уменьшился с 2,6% до 1,2%. Кум продал WhatsApp компании Facebook за 19 миллиардов долларов в начале 2014 года.

Apple получила разрешение на тестирование беспилотных автомобилей от властей Калифорнии

Apple получила разрешение департамента транспортных средств (Department of Motor Vehicles, DMV) Калифорнии на тестирование самоуправляемых автомобилей, следует из сообщения на сайте ведомства.

По состоянию на 14 апреля 2017 года разрешение DMV имели около 30 компаний, в числе которых Apple, Tesla, Google, Volkswagen, Ford, NVIDIA и другие. Разрешение DMV должна получать каждая компания, которая планирует тестировать автономные машины на общественных дорогах Калифорнии.

Это значит, что Apple может начать тестирование самоуправляемых автомобилей в ближайшее время.

Ранее Apple не подтверждала официально информацию о планах развивать автомобильный бизнес, несмотря на многочисленные слухи. В июле 2016 года источники Bloomberg рассказали, что Apple намерена сосредоточиться на разработке программного обеспечения для беспилотных автомобилей, а не самих машин.

Проект получил кодовое имя Titan, компания решит судьбу проекта самоуправляемых автомобилей до конца 2017 года.

Американцы теряют веру в обещания Трампа

По данным опроса общественного мнения Gallup, за последние несколько месяцев доверие граждан США к президенту Дональду Трампу заметно ухудшилось.

Доля американцев, которые верят, что президент США Дональд Трамп выполняет свои обещания, снизилась с 62% в начале февраля до 45% к началу апреля этого года.

Помимо снижения доверия к предвыборным обещаниям Трампа также сократилось число тех, кто считает его "сильным и решительным лидером", а также тех, кто полагает, что 45-й президент США сможет провести необходимые для страны реформы. 

Приближается 100-й день президентства Трампа, которые покажет все успехи и поражения нового лидера Америки. Посмотрим, насколько он выполнит свои обещания и какие перемены нас ожидают. 

Ну а пока, это все главные новости на сегодня. Желаем Вам высокий показателей на графиках и хорошего дохода. А мы продолжаем собирать важнейшие события рынка и совсем скоро расскажем ещё больше! 

5 1 1 1 1 1 (8 Голоса(ов))