Сегодняшние новости порадовали нас неожиданно большим ростом всем известных компаний, торгующихся на американской фондовой бирже. События, которые мы собрали для вас, помогут оценить ситуацию на рынке и дадут преимущество над не владеющими новостями трейдерами.

Morgan Stanley затмил все надежды Уолл-стрит

Morgan Stanley  заявил о 61-процентном увеличении операционной прибыли в I квартале и 25-процентном повышении продаж, что превзошло прогнозы Уолл-стрит. Кон­со­ли­ди­ро­ван­ная чи­стая вы­руч­ка Morgan Stanley вы­рос­ла в го­до­вом вы­ра­же­нии на 25% и по ито­гам от­чет­но­го пе­ри­о­да со­ста­ви­ла 9,745 млрд дол­ла­ров, пре­вы­сив сред­нюю оцен­ку в 9,27 млрд.

При­быль, при­ме­ни­мая к про­стым ак­ци­о­не­рам, за три ме­ся­ца вы­рос­ла до 1,84 млрд дол­ла­ров с 1,06 млрд годом ранее, в то время когда при­быль на акцию повысилась до $1 с $0,55. Ана­ли­ти­ки ожи­да­ли при­быль в $0,9 на акцию. На фоне от­чет­но­сти акции ком­па­нии вы­рос­ли к за­кры­тию тор­гов на 1,94%.

В те­че­ние квар­та­ла тор­гов­ля об­ли­га­ци­я­ми оста­ва­лась силь­ной на Уо­лл-стрит, по­сколь­ку ин­ве­сто­ры пе­ре­смат­ри­ва­ли свои по­зи­ции из-за по­вы­ше­ния про­цент­ных ста­вок ФРС США. Вы­бо­ры в Ев­ро­пе и раз­ви­тие пе­ре­го­во­ров о вы­хо­де Ве­ли­ко­бри­та­нии из со­ста­ва Ев­ро­со­ю­за сти­му­ли­ро­ва­ли тор­гов­лю.

Ранее о квар­таль­ных ре­зуль­та­тах от­чи­тал­ся Goldman Sachs. Чи­стая при­быль по ито­гам I квар­та­ла со­ста­ви­ла 2,26 млрд дол­ла­ров, или $5,15 на акцию. Вы­руч­ка слег­ка пре­вы­си­ла 8 миллиардов. Все три характеристики выросли за год, од­на­ко ока­за­лись хуже про­гно­зов Уо­лл-стрит.

Квартальная прибыль и выручка EBay превзошли прогнозы

В 1-м квартале т.г. самый крупный в мире интернет-аукцион eBay Inc. получил хороший доход и выручку выше ожидаемых прогнозов: прибыль от продолжающихся операций подскочила до $1,04 млрд, или $0,94 на акцию, с $482 млн, или $0,41 на акцию, за аналогичный период 2016 года.

Скорректированный доход вырос с 47 до 49 центов на акцию, говорится в сообщении компании. Квартальная выручка eBay повысилась на 4% - до $2,22 млрд.

Во 2-м квартале eBay планирует получить скорректированную прибыль от продолжающихся операций в диапазоне от $0,43 до $0,45 на акцию при выручке от $2,28 млрд до $2,32 млрд. Аналитики в среднем ожидают $0,47 на акцию и $2,32 млрд соответственно.

Согласно результатам всего текущего года доход eBay, возможно, составит $1,98-2,03 на акцию, выручка - $9,3-9,5 млрд. Согласно ожидаемым прогнозам экспертов, показатели будут на уровне $2,02 на бумагу и $9,4 млрд.

Акции eBay на вспомогательных публичных торгах после закрытия основной сессии в среду подешевели на 2%. Капитализация компании выросла на 10% за последние 3 месяца и на 40% за последние 12 месяцев - до $36,7 млрд.

Heineken приумножила продажи в I квартале и утвердила прогноз

Heineken NV, вторая самая крупная в мире пивоваренная компания, неожиданно увеличила продажи в натуральном выражении в первом квартале из-за хороших показателей в Азии и Европе, утвердив прогноз роста маржи в 2017 году.

Аналитики ожидали снижения продаж после необычайно хороших результатов в первые три месяца 2016 года и более поздних пасхальных каникул в этом году. Однако они выросли на 0,6 процента на сопоставимой основе, о чем Heineken отчитался в среду.

Самый активный рост - 5,4 процента - пришёлся на Азиатско-Тихоокеанский регион, где лидирует Камбоджа, а показатели в Европе выросли на 0,5 процента за счёт Франции, Испании, Нидерландов, Италии и Австрии.

Heineken подтвердила прогноз роста маржи операционной прибыли примерно на 40 базисных пунктов, без учёта эффекта от запланированной покупки пабов британской Punch Taverns и бразильского бизнеса у японской Kirin.

В первом квартале прошлого года продажи Heineken выросли на 7,0 процента, значительно превысив прогнозы за счёт роста во Вьетнаме, китайского Нового года и ранней католической Пасхи, которая способствовала ускорению продаж в Европе, а также в Северной и Южной Америке.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))