Крупнейшие рекламодатели отказались от YouTube

Крупные компании приостановили размещение рекламы в Google и на YouTube, поскольку их объявления показывались вместе с экстремистскими видеороликами. В число отказавшихся вошли Marks & Spencer, Lloyds Bank, HSBC, O2, L'Oréal, RBS, BBC, Channel 4, McDonald's. Позже к ним присоединились Volkswagen, Toyota и Tesco. На прошлой неделе исследование показало, что рекламные ролики, спонсируемые правительством Великобритании, а также такими брендами, как Sainsbury's и L'Oreal, были показаны наряду с видеозаписями, снятыми американскими белыми националистами, запрещенным египетским проповедником и христианским пастором-фундаменталистом, который высоко оценил убийства геев. Google, которой принадлежит YouTube, уже принесла официальные извинения и взяла на себя всю ответственность пообещав в скором времени устранить эту "погрешность".

Ушел из жизни старейший в мире миллиардер Дэвид Рокфеллер

В понедельник, 20 марта, ушел из жизни старейший в мире миллиардер Дэвид Рокфеллер, сообщает The New York Times.

Рокфеллер скончался в возрасте 101 года, не дожив до своего 102-летия всего два с половиной месяца. По словам пресс-секретаря, он умер во сне в своем родовом имении в Покантико-Хиллз в штате Нью-Йорк.

Дэвид Рокфеллер — внук Джона Дэвисона Рокфеллера, первого в истории долларового миллиардера, который основал нефтяную компанию Standard Oil.

В опубликованном ранее рейтинге миллиардеров Forbes Рокфеллер занял 581 место с состоянием 3,3 млрд долларов. По данным Forbes, он был самым старым миллиардером в мире.

Лондон после Brexit: Куда переедут крупнейшие мировые банки

Банки готовятся перемещать часть лондонских подразделений и сотрудников в финансовые центры внутри ЕС. 29 марта Великобритания начнет официальную процедуру выхода из ЕС, и почти сразу после этого крупные инвестиционные банки начнут перемещать часть лондонских бизнес-структур и сотрудников в финансовые центры внутри Европейского союза.

Банки ожидают, что Brexit пройдет по жесткому сценарию, при котором британские компании потеряют свободный доступ к единому рынку Евросоюза, и руководство хочет создать или расширить офисы внутри блока до Brexit, который должен состояться в 2019 году.

29 марта Тереза Мэй запустит процесс выхода, после чего начнутся два года сложных переговоров, в ходе которых Евросоюз будет стараться, чтобы Великобритания получила поменьше выгод.

По под­сче­там ана­ли­ти­че­ско­го цен­тра Bruegel, после Brexit кли­ен­ты пе­ре­ме­стят в ев­ро­пей­скую юрис­дик­цию 1,8 трлн евро, при этом Лон­дон может по­те­рять 10 тыс. ра­бо­чих мест в бан­ков­ском сек­то­ре и около 20 тыс. — в сег­мен­те фи­нан­со­вых услуг в целом. Дру­гие оцен­ки пред­по­ла­га­ют от 4 до 232 тыс. ра­бо­чих мест.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))