Новости пятницы принесли нам как позитивные, так и негативные изменения. SDG Trade подготовил для вас подборку самых важных, как мы считаем, событий, которые помогут торгующим трейдерам быть в курсе дел.

Google приобрела компанию-разработчика VR-игры по «Рику и Морти»

Google объявила о приобретении VR-компании Owlchemy Labs, которая в том числе выпускает игры для очков виртуальной реальности. Сумма сделки не раскрывается.

В сообщении корпорации говорится, что компании совместно будут «работать над впечатляющими играми и создавать новые модели взаимодействия на разных VR-платформах». В Owlchemy уточнили, что собираются заниматься проектами для HTC Vive, Oculus Touch и PlayStation VR.

У Google уже есть несколько инициатив, посвящённых виртуальности. Например, компания развивает свою платформу для VR-проектов на мобильных устройствах Daydream, технологию 360-градусной съёмки Jump, а также предоставляет инструменты для VR-разработки.

Apple вложит $1 млрд в ЦОД в Неваде

Apple объявила о планах по расширению своего центра обработки данных к востоку от города Рино. Техгигант вложит в проект более $1 млрд, удвоив объем инвестиций и втрое увеличив численность своих сотрудников в технологическом кампусе. Возле дата-центра также будет построен склад для хранения и отправки товаров. На его возведение будет потрачено около $4 млн.Это позволит снизить налоги компании и ускорить время доставки посылок конечным покупателям.

"Мы рады увеличить свой вклад в местную экономику за счет дополнительных инвестиций в размере $1 млрд для расширения нашего центра обработки данных, - заявил представитель Apple Джон Розенсток в письме The Associated Press. - В рамках расширения штата мы планируем нанять дополнительно 100 сотрудников и ожидаем, что в ходе строительства будут создано еще 300 рабочих мест".

Panasonic сократила годовую прибыль на 10%

Panasonic, один из ведущих японских производителей бытовой электроники, снизил чистую прибыль по итогам 2016-2017 финансового года на 10% на фоне сокращения выручки на 4%. Чистая прибыль за 12 месяцев, завершившихся 31 марта, составила 149,4 миллиард иен ($1,31 млрд) против 165,2 миллиард иен за минувший год. Консолидированный объем продаж корпорации Panasonic в 2017 финансовом году сократился на 4% до 7343,7 млрд. иен в сравнении с предыдущим годом. Однако общий объем продаж в абсолютных единицах (штуках), на который не влияет динамика обменных курсов валют, увеличился.

Операционная прибыль в 2017 г. выросла на 20% до 276,8 млрд иен по сравнению с предыдущим годом. Несмотря на увеличение фиксированных расходов, обусловленное инвестициями в будущий рост, и негативную динамику обменных курсов корпорация сумела увеличить операционную прибыль. Этому способствовали рационализация бизнес-процессов и сокращение юридических расходов, а также расходов на реструктуризацию бизнеса.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))