Чем запомнилась эта неделя для трейдеров? Самые свежие новости для трейдеров и инвесторов в нашей подборке. 

Три гола на последних минутах вывели «Барселону» в четвертьфинал ЛЧ

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Пари Сен-Жермен» на стадионе «Камп Ноу» в столице Каталонии завершился со счетом 6:1 в пользу хозяев. В первой встрече парижане дома разгромили соперника (4:0). По сумме двух встреч в четвертьфинал вышла команда Луиса Энрике. «Барселона» стала первым клубом в истории еврокубков, пробившимся в следующий раунд плей-офф после выездного поражения в первом матче со счетом 0:4.

Uber пообещала больше не использовать приложение для обмана чиновников и полиции

Uber отказалась от использования приложения Greyball в целях обмана представителей государственных органов, пытающихся воспользоваться сервисом. Об этом заявил глава службы безопасности компании Джо Салливан.

Компания также использовала Greyball для тестирования новых функций сотрудниками, защиты водителей от агрессивных пассажиров, а также для борьбы с мошенничеством и нарушением правил пользования Uber, объяснил Салливан. Он заявил, что компания планирует применять данную технологию в этих целях в дальнейшем. 

С помощью технологии Greyball Uber может скрывать на карте приложения свободные машины или заменять их несуществующими «автомобилями-призраками». 4 марта источники NYT рассказали, что компания использует технологию против чиновников и полиции, чтобы избежать «контрольных поездок». Сервис отслеживал геопозицию и использовал подставное приложение против тех пользователей, которые часто посещают здания полиции или госорганов. 

Google приобрел сообщество для исследователей в области машинного обучения Kaggle

По данным источников TechCrunch, 9 марта компания Google может объявить о приобретении сообщества для исследователей в области машинного обучения Kaggle на конференции Cloud Net. Сумма сделки пока не раскрывается.

Сегодня на платформе Kaggle зарегистрировано более 500 тысяч специалистов в области теории анализа и обработки данных. Сервис был основан в 2010 году Энтони Голдблумом и Беном Хаммером.

За прошедшее время сервис стал основной платформой для проведения соревнований в области машинного обучения и анализа данных. Ранее в феврале 2017 года Kaggle и Google провели совместное соревнование, посвященное алгоритмам классификации видео на YouTube с призовым фондом в $100 тысяч. С помощью Kaggle, отмечает TechCrunch, Google сможет получить доступ к самому большому и активному сообществу таких специалистов.

Китайский конкурент Uber открыл центр разработки в США для развития технологии самоуправляемых автомобилей

Крупнейший китайский такси-сервис Didi Chuxing открыл в США центр разработки, который сосредоточится на развитии искусственного интеллекта и технологии самоуправляемых автомобилей.

Открытие центра разработки не означает расширение такси-сервиса Didi за пределами Китая и его запуск в США, отмечает TechCrunch. Издание указывает, что сама лаборатория существует с осени 2016 года, однако об официальном открытии Didi объявила только сейчас. 

В августе 2016 года Didi договорились о покупке китайского подразделения своего основного конкурента на местном рынке — американской Uber. В обмен Uber должна получить 17,5% в совместном предприятии и $1 млрд инвестиций.

Вот такой насыщенной была эта неделя. А мы с нетерпением ждём следующих новостей. Надеемся, хорошим. Следите за нами и узнавайте новости первыми. 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))