Итак, мы рассмотрим следующие моменты:

  1. Способы добычи денег для занятия трейдингом.
  2. Полезно ли обучение трейдингу?
  3. Торговый план – использовать или игнорировать?
  4. Вести ли дневник трейдера?
  5. Ставить стопы – удел слабаков.

Способы добычи денег для занятия трейдингом

Бытует два самых распространенных способа раздобыть деньги для торговли на бирже и это:

  • Одолжить деньги у наилучшего друга. Выберете самого любимого и дорого вам человека среди друзей и возьмите у него деньги на трейдинг. Он вам точно не откажет, да и в конечном итоге вы сможете проверить, на самом ли деле он является лучшим другом. Это будет сложно не заметить, т.к. в случае вашего «слива» он либо простит вас, либо перестанет быть лучшим другом, да скорее и вообще другом.
  • Взять кредит в банке. Возьмите кредит в банке на любых условиях. Успех на рынке вас точно не заставит долго ждать в силу вашего профессионализма. А если вдруг банк одолеют сомнения, обязательно расскажите про свои супер-способности в трейдинге и не забудьте упомянуть, что деньги вы берете именно для этих целей – торговли на бирже. Да, да, а деньги вы же обязательно вернете. Эти доводы их явно не оставят равнодушными и вы получите желаемое.

Полезно ли обучение трейдингу?

Нет, конечно же! Зачем оно вам надо? Вы и сами прекрасно справиться можете, а вообще, чему там учиться?! На финансовых рынках итак все понятно и проходить обучение трейдингу – это пустая трата времени. Посещение курсов вообще выбьет вас из колеи успешных трейдеров в силу своей системности и эффективности. Системное обучение трейдингу только «съест» ваши деньги и драгоценное время, лишив возможности заработать хоть что-то на рынке. Обучение если и должно быть, то исключительно самостоятельным. А вообще, присмотритесь к рынку на протяжении нескольких деньков и, этого вам будет достаточно. Все, вы уже готовы торговать и «заколачивать» немыслимые деньги на бирже. Обучение трейдингу вам только помешает!

Торговый план – использовать или игнорировать?

Не вздумайте даже использовать! Обойдите это явление стороной и забудьте о нем как о страшном сне! Торговый план явно не для профи трейдеров. У них нет даже времени на бессмысленное составление плана. А время то дорого нынче стоит, особенно ваше. Пускай такими глупостями занимаются «ботаны» и «заучки». Планировка сделок еще никого богатым не сделала. Просто торгуйте как можно больше и чаще!

Вести ли дневник трейдера?

Не смешите мои тапочки! Дневники только для школьников, но не для трейдеров. Тем более профессиональному трейдеру ни к чему делать записи, у него прекрасная память, которая позволяет ему держать все в голове.

Ставить стопы – удел слабаков.

Смысла в стопах нет никакого! Зачем пытаться контролировать убытки, если рынок в любом случае развернется именно так, как вам выгодно и нужно. Такие моменты вас будут преследовать постоянно, и вы будете на олимпе успеха.

В завершении, хочется пожелать, чтоб у каждого была своя голова на плечах и думали только за свои успехи на рынке. Ответственность за результаты торговли вы несете сами, ведь все зависит только от вас! Дабы добиваться поставленных целей, инвестируйте в себя и не бойтесь потратить время на стадию обучения трейдингу.

 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))