Проанализировав экономическую сторону вопроса мощнейших корпораций, мы решили выделить семь самых крупных и успешных корпораций, которые редко попадались нам на глаза. Во второй части статьи мы расскажем об оставшихся четырех компаниях, которые не оставят равнодушным ни одного трейдера и инвестора.

ТОП - 4 корпораций, которые находятся за пределами внимания

Итак, сегодня речь пойдет о тех корпорациях, которые действительно обделены вниманием трейдеров и инвесторов.

Мы поговорим о таких компаниях:

  • FANUC;
  • Luxottica;
  • United Technologies;
  • Schwarz Gruppe. 

Об этих компаниях мы поговорим более подробно.

FANUC 

Factory automation numerical control самая большая и является компанией-лидером в сфере цифровых систем управления, производства автоматизации и промышленных роботов. Прошлогодний доход корпорации составил $6 млрд.

С производством этой компании хорошо знакомы такие автомобильные гиганты как Volkswagen, Rolls-Royce, BMW, Toyota и Honda, не воспользоваться продуктами производства, роботами и системами, конечно же, не могли Apple и Coca-Cola и много еще других известных производители. Представительства компании есть в 46 государствах. Объем производства роботов состоянием на 2015 год вылился в цифру 400 тысяч единиц.

Luxottica

Эта компания является крупнейшим производителем очков во всем мире. В 1961 году в Италии обосновалась компания Luxottica благодаря Леонардо Дель Веккио. Во многих странах мира есть магазины компании, которые в общей сложности достигают цифры 7200. Прошлогодний доход компании  - €9 млрд. Два года назад Luxottica совместно с Google занялась разработкой «умных очков» известных как  Google Glass.

Компании-гиганту Luxottica принадлежит множество всемирно известных брендов: Ray-Ban, Sunglass Hut, Lenscrafters, Oakley и много других. Также, компания помимо собственного производства, сотрудничает с модными домами и брендами как Chanel, Prada, Giorgio Armani, Versace, D&G, Tiffany & Co др.

United Technologies

Это компания-гигант в сфере производства систем отопления, кондиционирования и вентиляции. United Technologies была создана в 1929 году благодаря объединению нескольких компаний, но получила свое настоящее название лишь в 1975 году. В корпорации работает 196200 сотрудников. Прошлогодний доход компании – $56 млрд.

Сама корпорация состоит из 6 компаний, которые работают по узкой направленности, что и позволяет им охватывать большую часть рынка по производству в своей сфере. Итак, рассмотрим чем же каждая из компаний с состава UTC занимается:

  • Carrier Corporation – отвечает за системы отопления, вентиляции и кондиционирования.
  • UTC Aerospace Systems – отвечает за производство аэрокосмических систем.
  • Otis Elevator Company – отвечает за производство эскалаторов, лифтов, траволаторов.
  • Pratt & Whitney – отвечает за производство авиадвигателей, двигателей ракетных и для локомотивов, газотурбинных установок.
  • UTC Building and Industrial Systems – отвечает за выпуск и установку систем доступа, обнаружения и тушения пожаров, а также охранных систем и сигнализации.
  • United Technologies Research Center – отвечает за разработку новизны в технологиях и процессах производства для всех подразделений корпорации UTC.

Schwarz Gruppe

Родина этой корпорации – Германия, в состав которой входят известные сети продовольственных магазинов Kaufland и Lidl. Владельцем компании является самый состоятельный человек в Германии – Дитер Шварц. Schwarz Gruppe входит в число лучших компаний Европы и, конечно же, Германии. Прошлогодний оборот составил €79,3 млрд. Это вторая компания в мире после Walmart именно по уровню дохода.

Супермаркеты компании насчитываются в 26 странах. Компания не стоит на месте и в ближайшем будущем собирается увеличивать список стран, в которых осуществляется торговля.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))