Находясь в окружении и сфере трейдинга и, наблюдая за деятельностью успешных трейдеров, Стинбергер смог рассмотреть несколько качеств трейдера, которые часто игнорируются.

Характеристики успешных трейдеров

Опыт и наблюдения доктора и профессора Бретта Стинбергера позволили ему выделить четыре качества трейдера, необходимые для успешной торговли на бирже. Стинбергер вложил в основу характеристики свой опыт, с которым мы и познакомимся далее. Итак, что же это за качества?

  1. Желание совершенствоваться и развиваться
  2. Выжимка максимума из своих преимуществ
  3. Эмоциональная и психологическая устойчивость
  4. Творческий подход к делу

Обучение и самосовершенствование в трейдинге

Наблюдения прфессора не раз подтверждали теорию успеха трейдеров благодаря их обучению и постоянному совершенствованию. Их успех еще больше подогревал интерес к участию в лекциях, семинарах и других мероприятиях, т.к. это позволяло только приумножать базу, способствующую заработку на бирже. Залогом успеха для успешных трейдеров служили постоянное обучение, информативность в своей сфере деятельности и постановка конкретных целей, которые помогали им совершенствовать свои навыки.

Полная отдача трейдингу

Поистине успешные трейдеры никогда не упустят свой шанс заработать на рынке – они будут выжимать из себя и своих преимуществ максимум усилий, дабы получить доход. Они агрессивны и знают, чего хотят. Их поведение немного схоже с инстинктом убийцы, которые просто «дожимают», когда видят хорошую возможность.

Стрессоустойчивость и эмоциональный баланс

Первый показатель эмоциональной устойчивости успешного трейдера – особое отношение к убыткам. Для них характерен полный эмоциональный блок относительно убытков, т.к. понимают, что их не избежать. Понесенный убыток для них как своеобразная «плата за информацию» и учебный опыт.

Креативный подход к биржевой торговле

Креативный трейдер способен найти и применить удачные торговые идеи в самых неожиданных и казалось бы неподходящих местах. Наблюдение за нестандартными ситуациями, замечая интересные взаимосвязи на рынке, побуждает трейдеров находить необычные подходы, стратегии и лазейки в торговле на бирже, что помогает забрать хороший заработок с рынка. В пример можно привести применение стратегий одного рынка к другому, следуя определенным условиям.

Ознакомившись с качествами трейдера, которые редко прослеживаются, вы наверняка заметили, что они присущи почти всем успешным в своей отрасли людям в мире, будь то актер, спортсмен или предприниматель. Трейдинг – это бизнес, а трейдер – предприниматель, владеющий качествами лидера. Так что, есть смысл задуматься всерьез лично над своими качествами трейдера.

5 1 1 1 1 1 (8 Голоса(ов))