Содержание статьи

1 Какие услуги предоставляет брокер
2 Как выбрать брокера

Брокер на фондовом рынке - это профессиональный участник торгов, который занимается покупкой, а после - торговлей ценными бумагами (например, акциями) от имени своих клиентов. Он зарабатывает на комиссии, после совершения сделки или другим, согласованным заранее, способом.

Услуги, которые предоставляет брокер на фондовом рынке

Брокер на фондовой бирже при заключении сделок может действовать самостоятельно, или же четко исполняя пожелания своего клиента, связанные с торговлей акциями. Исходя из этого выделяют несколько типов услуг, которые может предоставить фондовый брокер:

  • Четкое исполнение всех указаний своего клиента;
  • Определение ключевых целей клиента, а после самостоятельное принятие всех решений;
  • Клиент самостоятельно принимает все решения, а профессиональный участник дает ему все важные необходимые советы.

Сегодня есть много компаний, которые предоставляют доступ к финансовым рынкам, но к выбору советуем подходить со всей ответственностью и максимальной подготовленностью. Заранее просмотрите все отзывы и рейтинги. Новичкам мы рекомендуем подойди внимательно не только к выбору брокера, но и рынка для торговли. К примеру, на Forex или криптовалютных биржах очень много мошенничества. Подробнее об этом тут.

 

Как выбрать брокера на фондовом рынке

Чтобы заниматься торговлей на крупнейших американских торговых площадках, а именно NYSE, NASDAQ, AMEX, прежде всего, необходимо выбрать надежного помощника. Итак, брокера на фондовом рынке необходимо оценивать по следующим параметрам:

  • Надежность. Для вас это должен быть главный параметр при выборе. Никакие низкие комиссионные или удобства ввода/вывода средств не будут радовать, если компания обанкротиться или просто ваши деньги пропадут со счета. Если вы открываете счет напрямую у брокера (а не через prop компанию) - рекомендуем проверить его регистрацию на сайте Finra (одна из служб регулирования отрасли финансовых услуг в США). На наших курсах мы помогаем с выбором компании-посредника ученикам (без рекламы или "партнерских программ", просто исходя из своего опыта) и более глубоко рассматриваем каждый аспект.
  • Торговый терминал (платформа). Для инвестирования будет достаточно только надежности. Для активной торговли мы рекомендуем рассматривать быструю и многофункциональную платформу. Скорость и расширенный функционал позволят получать и отправлять информацию быстрее других игроков, видеть больше и принимать решения быстрее. Рекомендации по выбору торговой платформы можно посмотреть тут.
  • Комиссионные. Для начинающего интрадей трейдера или инвестора это не важный параметр и если он в пределах $1 - $3 за 100 акций - этого будет достаточно для того, чтобы проходя обучение трейдингу, параллельно применять полученные знания на практике. Для интрадей трейдеров с опытом вопрос комиссионных уже становиться важным, так как высокие сборы будут "съедать" всю прибыль. В таком случае рекомендовано искать посредника с комиссионными $0.5 - $1 за 100 акций. Ну а проф. трейдеры и без этой статьи знают, что низкая комиссия позволяет экономить тысячи долларов ежемесячно. Но эту статью они вряд ли читают, так как уже "собаку сьели" на выборе брокера и чаще торгуют вовсе в prop компаниях, где комиссионные минимальные и составляют от $0.30 за 1 лот и ниже :)
  • "Плечи" или "Leverage". В случае overnight торговли брокеры редко вообще дают плечи и клиент торгует исключительно на свой депозит. В случае с intraday торговлей этот параметр может быть до 1 к 4 у прямого брокера и до 1 к 200 у prop компаний. Но при маржинальной торговле стоит помнить и о возрастающих рисках. Новичкам мы рекомендуем плечи до 1 к 10, не более.
  • Условия пополнения депозита и вывода средств. Рекомендуем обратить внимание на способы вывода депозита. У некоторых брокеров может вовсе не быть возможности вывести деньги в вашей стране на банковский или другой счет.
  • Другие расходы. Некоторые брокеры могут взимать плату за обслуживания или иметь другие, явно не указанные, дополнительные сборы. Лучше уточнить заранее.

Если вы начинающий трейдер - рекомендуем начать свой путь не с выбора брокера. Любой контролируемый финансовый рынок - это конкурентная среда, в которой зарабатывают деньги профессионалы. Не любители, которые наложив информацию из Интернета на свое ощущение рынка пробуют торговать. Для того, чтобы был финансовый результат - нужно полноценное образование. Наша компания более 10 лет по доступным ценам предоставляет как начальные курсы по трейдингу, так и профессиональное обучение. Узнать подробнее вы можете пройдя по ссылке ниже или заказав обратный звонок. Будем рады помочь!

5 1 1 1 1 1 (1 Голос)